Бизнес

Кабмин выделит 1,6 млрд рублей на поддержку туристического бизнеса в Крыму

2 ноября 2022, 16:56 — Агентство Экономических Новостей

Правительство приняло решение поддержать представителей турбизнеса в Крыму и Севастополе. На эти цели кабмин выделит более 1,6 млрд рублей, сообщает пресс-служба в Telegram-канале.

Отмечается, что бюджетные средства будут единовременно выплачены 1,5 тыс. компаний, работающих в туристической отрасли. Чтобы получить господдержку, предприниматели и организации обязаны сохранить не менее 80% всех кадров в период с 1 октября текущего года до 1 апреля следующего года.

В пресс-службе подчеркивают, что размер господдержки был рассчитан, исходя из динамики развития туризма в Крыму и Севастополе, а также двух минимальных размеров оплаты труда в 2022 году. В кабмине считают, что данная мера обеспечит сохранение рабочих мест.

Глава правительства Михаил Мишустин в ходе заседания с вице-премьерами РФ заявил, что обстановка в Крыму находится под особым контролем кабмина. Он также сообщил о готовности предоставлять предпринимателям и жителям региона всю требуемую поддержку.

Ранее Агентство Экономических Новостей сообщало, что крымская недвижимость Владимира Зеленского, которая располагается под Ялтой в поселке Ливадия, будет национализирована.

Анна Соклакова

Я студентка факультета журналистики МГУ, имею успешный опыт работы новостником в региональном СМИ. Еще со школы меня тянет к журналистике цифр, фактов и анализа, поэтому я связываю свою профессиональную деятельность именно с деловым сегментом. Больше всего я интересуюсь энергетическим комплексом и бизнесом, а также банковским делом и технологиями.

Поделиться
Опубликовано
Анна Соклакова

Последние статьи

В Госдуме напомнили об увеличении лимита переводов по СБП с мая

Начиная со следующего месяца лимит бесплатных переводов через Систему быстрых платежей (СБП) между своими счетами…

2 минуты назад

«ФосАгро» отложила принятие решения о выплате дивидендов за 2023 год

Совет директоров "ФосАгро" на заседании в пятницу рассмотрел отчетность компании за 2023 год и отложил…

11 минут назад

Число регистраций ИП в России обновило двухлетний максимум

За январь-март в качестве индивидуальных предпринимателей зарегистрировались 240 тысяч жителей России. Как пишут "Известия", это…

18 минут назад

Десятки клиентов криптобиржи Beribit осаждают московский офис компании

Более 50 клиентов криптовалютной биржи Beribit собрались у офиса компании в "Москва-Сити" и требуют вернуть…

42 минуты назад

МЭР ждет снижения курса рубля на 50 копеек каждый месяц

Курс российской валюты будет ослабевать до конца текущего года и в декабре составит 98,1 рубля…

1 час назад

Почти половина угольных компаний РФ оказались убыточными в январе-феврале

В январе-феврале 2024 года 45,9% российских угольных компаний оказались убыточными. Данный результат на 7,3 процентного…

1 час назад