Бизнес

«Москвич» планирует выпускать полностью отечественные автомобили к 2025 году

28 ноября 2022, 10:43 — Агентство Экономических Новостей

К 2025 году ожидается запуск полностью отечественное авто на заводе «Москвич». При этом уровень локализации производства на заводе будет увеличиваться максимально быстрыми темпами. Об этом сообщается в Телеграм-канале департамента транспорта Москвы.

В 2023 году завод выпустит около 50 тыс. новых автомобилей, часть из которых будут направлены на обновление парка каршеринга в Москве, Московской области, и ряде других российских регионов. Продажа первых произведенных машин ожидается в декабре.

В настоящее время идет серийная сборка, к завершению 2023 года планируется выход на прежний объем локализации. Определенная доля кузовных деталей будет производиться в Москве. Ежегодно ожидается максимальная локализация компонентов.

«У нас есть поручение Мэра, чтобы завод «Москвич» через несколько лет выпускал машину из российских компонентов и на российской платформе. Мы над этой задачей вместе с «КамАЗом» работаем, и я уверен, что мы с ней справимся. 2025 год — целевой, когда машина уже должна быть. Будем стараться это сделать раньше», — заявил Максим Ликсутов.

Ранее Агентство Экономических Новостей сообщало, что задолженность американцев по банковским картам установила рекорд в III квартале.

Роман

Поделиться
Опубликовано
Роман

Последние статьи

Экономист Беляев ждет удорожания вина на 100 рублей с 1 мая

Начиная со следующего месяца отечественные вина станут дороже по меньшей мере на 100 рублей из-за…

10 минут назад

Площадь проданных квартир в новостройках РФ выросла на 19% год к году

По результатам уходящего месяца площадь реализованных квартир в российских новостройках увеличилась почти на 19% относительно…

22 минуты назад

В турецкой Анталье проверят отель, берущий с туристов «плату за национальность»

Власти Турции расследуют инцидент в одном из отелей Антальи, где администрация взяла у гражданина Турции…

28 минут назад

В Омске задержали взорвавшего банкомат мужчину

Правоохранители Омска задержали мужчину, который две недели назад взорвал банкомат с целью похитить деньги. Об…

39 минут назад

Bloomberg: ОАЭ и Украина заключили соглашение для наращивания товарооборота

ОАЭ и Украина подписали экономическое соглашение, направленное на увеличение товарооборота, сократившегося после начала СВО, пишет…

46 минут назад

Турция ведет переговоры о поставках СПГ из США для снижения энергозависимости от России

Турция стремится диверсифицировать источники природного газа и ведет переговоры с американской компанией ExxonMobil о долгосрочных…

1 час назад