Бизнес

Новый комбикормовый завод в Оренбуржье выпустил первую партию продукции

5 сентября 2022, 11:32 — Агентство Экономических Новостей

В Оренбуржье запустили новое производство комбикормов. Об этом сообщает пресс-служба Министерства сельского хозяйства РФ в Telegram-канале ведомства.

Завод построили на территории элеваторно-мельничного комплекса «Вента-Ойл». Новое производство уже выпустило первую партию продукции.

Отмечается, что процесс полностью автоматизирован. Ежедневно с конвейеров будут сходить около 120 тонн комбикормов, предназначенного для птицы, крупного рогатого скота и других животных.

В состав комбикормовых Оренбургского завода входят зерновые, жмых и шрот, аминокислоты, минеральные смеси, витаминные добавки, мясокостная и рыбная мука, а также другие ингредиенты.

Ранее Агентство Экономических Новостей сообщало, что в Республике Коми открылся новый комбикормовый завод АО «Птицефабрика Зеленецкая». Автоматизированный комплекс позволит ежегодно производить до 90 тыс. тонн комбикормов и полностью покроет потребность птицефабрики в комбикормах для всех групп животных и птицы.

Анна Соклакова

Я студентка факультета журналистики МГУ, имею успешный опыт работы новостником в региональном СМИ. Еще со школы меня тянет к журналистике цифр, фактов и анализа, поэтому я связываю свою профессиональную деятельность именно с деловым сегментом. Больше всего я интересуюсь энергетическим комплексом и бизнесом, а также банковским делом и технологиями.

Поделиться
Опубликовано
Анна Соклакова

Последние статьи

Платежная система Индии оказалась в кризисе из-за устаревших технологий

Индийская платежная система столкнулась с серьезными сбоями из-за устаревших технологий банков, не поспевающих за ростом…

38 минут назад

ЦБ упростил процесс получения банками разрешения на вывоз иностранной валюты

Российский Центробанк облегчил для кредитных организаций процесс получения разрешения на вывоз из страны наличной иностранной…

1 час назад

ФАС пообещала ужесточить контроль за ценами в регионах паводка

Специалисты Федеральной антимонопольной службы (ФАС) будут усиленно контролировать ценообразование в регионах, пострадавших в результате паводка.…

1 час назад

Путин: в РФ необходимо вытеснять импорт с помощью рыночной конкуренции

Сокращать объемы импорта в России необходимо с помощью рыночной конкуренции, а не административных мер. Такое…

2 часа назад

Больше всего виз для поездок в Россию в 2023 году оформили граждане Китая

В прошлом году Китай стал лидером среди государств, чьи граждане оформили наибольшее количество виз для…

2 часа назад

Минэкономики опубликовало неблагоприятный вариант развития экономики

Минэкономики РФ опубликовало консервативный вариант макроэкономического прогноза развития экономики России до 2027 года. Об этом…

2 часа назад