Бизнес

Производитель упаковки Amcor продаст бизнес в России

18 августа 2022, 18:05 — Агентство Экономических Новостей

Международная компания по производству упаковочных изделий Amcor решила продать три завода в России. Об этом сообщается сообщается на официальном сайте компании.

«После тщательного изучения всех стратегических вариантов Amcor приняла решение о продаже трех своих заводов в России. Пока сложно определить точные сроки сделки, но компания стремится завершить ее во второй половине 2023 финансового года», — говорится в сообщении.

На территории России расположены три завода компании Amcor: один — в Санкт-Петербурге, два — в Великом Новгороде. Компания владеет ими более 20 лет, на эти предприятия приходится 2–3% общего объема продаж организации.

В пресс-службе компании рассказали, что до завершения сделки по продаже предприятий Amcor продолжит поддерживать своих акционеров, сотрудников и клиентов.

Amcor в марте приняла решение приостановить инвестиции в России из-за военной спецоперации на Украине.

Amcor — крупный поставщик упаковки для продуктов питания, напитков и средств личной гигиены. Компания располагает фабриками в 43 странах, в ней насчитывается порядка 44 тыс. сотрудников. Годовая выручка составляет примерно 15 млрд долларов.

Ранее Агентство Экономических Новостей сообщало, что немецкий концерн Henkel планирует продать свои предприятия в России, в числе которых завод по производству строительных смесей в Челябинской области.

Анна Соклакова

Я студентка факультета журналистики МГУ, имею успешный опыт работы новостником в региональном СМИ. Еще со школы меня тянет к журналистике цифр, фактов и анализа, поэтому я связываю свою профессиональную деятельность именно с деловым сегментом. Больше всего я интересуюсь энергетическим комплексом и бизнесом, а также банковским делом и технологиями.

Поделиться
Опубликовано
Анна Соклакова

Последние статьи

«Известия» назвали способы сэкономить в отпуске

Опрошенные газетой "Известия" турэксперты назвали россиянам способы сэкономить в отпуске. Отмечается, что экономия начинается за…

21 минута назад

Глава МВФ: Европа уязвима на фоне зависимости от импорта энергоносителей

Экономика стран ЕС будет уязвимой до тех пор, пока Европа зависит от поставок энергоносителей, считает…

34 минуты назад

Врач Тяжельников рассказал, какое мясо лучше всего выбрать для шашлыка

Для приготовление наиболее полезного шашлыка стоит выбрать нежирное мясо, например, курицу, индейку или кролика, рассказал…

49 минут назад

Депутат из Якутии Поскачин выразил недовольство запретом курения в ресторанах

Депутат парламента Якутии Владимир Поскачин рассказал, что простудился из-за того, что в ресторанах заставляют выходить…

60 минут назад

Отдых в Сочи на майские праздники подорожал на 15%

В 2024 году отдых в Сочи на майские праздники обойдется на 15% дороже, чем годом…

1 час назад

Заммэра Москвы Бирюков: коммунальщики не осуществляют обходы в майские праздники

Заместитель мэра Москвы по вопросам ЖКХ и благоустройства Петр Бирюков напомнил жителям столицы о мошенниках,…

1 час назад