Бизнес

Производственная площадка завода Toyota в Санкт-Петербурге сохранит промышленное назначение

23 сентября 2022, 18:05 — Агентство Экономических Новостей

Власти Санкт-Петербурга надеются сохранить промышленное назначение площадки завода Toyota. Однако губернатор Александр Беглов отметил, что вопрос о ее функциях после закрытия производства еще не решен.

«Судьба площадки в Шушарах пока не определена, правительство Санкт-Петербурга совместно с Минпромторгом России прорабатывают различные варианты ее дальнейшего использования», — заявил Беглов.

В пресс-службе городского комитета по промышленной политике пояснили, что варианты решения разрабатывают совместно с компанией «Тойота Мотор».

«Более 15 лет ООО «Тойота Мотор» работает в Санкт-Петербурге, став первым автопроизводителем, дав старт развитию отрасли в городе. Принятое решение было крайне сложным, как для компании, так и для городского правительства. Мы уважаем решение наших давних деловых партнеров и благодарны за годы плодотворного сотрудничества. Производственная площадка завода в Шушарах сохранит свое промышленное назначение, город совместно с компанией рассматривает варианты по ее возможному использованию», — подчеркнули в комитете.

Ранее Агентство Экономических Новостей сообщало, что японский автоконцерн Toyota заявила о прекращении производства автомобилей на предприятии в Санкт-Петербурге. При этом в опубликованном заявлении корпорация пообещала оказать содействие своим российским сотрудникам в повторном трудоустройстве, переквалификации и выразила готовность предоставить им финансовую помощь.

Анна Соклакова

Я студентка факультета журналистики МГУ, имею успешный опыт работы новостником в региональном СМИ. Еще со школы меня тянет к журналистике цифр, фактов и анализа, поэтому я связываю свою профессиональную деятельность именно с деловым сегментом. Больше всего я интересуюсь энергетическим комплексом и бизнесом, а также банковским делом и технологиями.

Поделиться
Опубликовано
Анна Соклакова

Последние статьи

Baijiahao: президент РФ Путин ответил на провокации США с зерном

США долгое время занимали ведущее положение на мировом зерновом рынке, они устанавливали цены, контролируя поставки.…

9 часов назад

«Известия» назвали способы сэкономить в отпуске

Опрошенные газетой "Известия" турэксперты назвали россиянам способы сэкономить в отпуске. Отмечается, что экономия начинается за…

11 часов назад

Глава МВФ: Европа уязвима на фоне зависимости от импорта энергоносителей

Экономика стран ЕС будет уязвимой до тех пор, пока Европа зависит от поставок энергоносителей, считает…

11 часов назад

Врач Тяжельников рассказал, какое мясо лучше всего выбрать для шашлыка

Для приготовление наиболее полезного шашлыка стоит выбрать нежирное мясо, например, курицу, индейку или кролика, рассказал…

12 часов назад

Депутат из Якутии Поскачин выразил недовольство запретом курения в ресторанах

Депутат парламента Якутии Владимир Поскачин рассказал, что простудился из-за того, что в ресторанах заставляют выходить…

12 часов назад

Отдых в Сочи на майские праздники подорожал на 15%

В 2024 году отдых в Сочи на майские праздники обойдется на 15% дороже, чем годом…

12 часов назад