Бизнес

Разработчики ПО из России усиливают свое присутствие в Индии

24 января 2023, 08:44 — Агентство Экономических Новостей

Айтишники из России стали приобретать компании и заниматься совместным бизнесом с фирмами из Индии. Наращивание отечественного присутствия в этой стране идет высокими темпами, особенно, в сфере IT-технологий.

Причиной активизации российских бизнесменов в IT-сфере стала возможность участия в гостендерах. В условиях контрактов есть минимальные требования к исполнителям, что является стимулирующим фактором сопровождения ведения бизнеса с Индией. Создание таких союзов поможет обойти некоторые бюрократические моменты. Однако самой серьезной проблемой является культурный аспект страны с ее кастовой системой, сообщает Коммерсант.

Одним из последних приобретений российских бизнесменов стала NIS Glonass Private Limited, которая в Индии занимается системами мониторинга и управления муниципальным транспортом. Покупателем стала компания VisionLabs, которая специализируется на системе распознавания лиц. Сумма сделки не раскрывается.

Ранее Агентство Экономических Новостей сообщало, что страховые пенсии неработающих пенсионеров были проиндексированы с 1 января 2023 года.

Оксана Лазарева

Профессиональная журналистика пришла в мою жизнь поздно. Раньше думала, что не получится, а когда перестала бояться, то совпало все. Эта работа мега интересная, позволяет открывать каждый день новые горизонты и помогает бороться с трудностями и страхами, учит преодолевать препятствия и просто жить и наслаждаться жизнью. В профессиональной журналистике больше семи лет.

Поделиться
Опубликовано
Оксана Лазарева

Последние статьи

Китай обеспокоен намерением Японии ужесточить экспорт полупроводников

Китайские власти озабочены планами Японии ввести экспортный контроль за отдельными видами полупроводников из-за риска нарушения…

27 секунд назад

РБК: в России почти 40 компаний объявили дивиденды за 2023 год

В 2024 году российские компании выплатят значительные дивиденды. Уже 39 компаний объявили о своих планах…

2 минуты назад

Вьетнам стал вторым крупнейшим поставщиком кофе в мире

По итогам 2023 года вьетнамские производители кофе нарастили зарубежные поставки продукции в 1,5 раза, обеспечив…

17 минут назад

Индия нарастила оборонный экспорт в 35 раз за десять лет

С 2014 года Индия нарастила объемы зарубежных поставок оружия и оборонной продукции в 35 раз.…

35 минут назад

Максимальная выплата по беременности в 2024 году составит 565 тысяч рублей

Самая большая сумма выплат, положенных россиянкам во время беременности и после родов, в текущем году…

50 минут назад

Саудовская Аравия планирует активно инвестировать в Пакистан

Власти Саудовской Аравии считают Пакистан приоритетным направлением для инвестиций и планируют продолжить совместную работу с…

1 час назад