Бизнес

РЖД: угольщики решили проблемы логистики с поиском морских судов и рынками сбыта

26 января 2023, 06:39 — Агентство Экономических Новостей

Логистические проблемы российских компаний, которые возникли после начала спецоперации на Украине, удалось решить. Об этом накануне заявили в РЖД.

Замглавы компании заявил, что в начале 2023 года перевозки угля в порты на северо-западе выросли на треть. Большинству компаний удалось найти за границей новых потребителей и договориться с ними о стоимости и способах доставки топлива, сообщает РБК. По словам топ-менеджера РЖД Алексея Шило, угольщики практически в полном объеме решили свои проблемы со сложностями логистики и оптимальных точек поставок продукции.

Тенденция по наращиванию оборотов поставок, которая наметилась в конце прошлого года, продолжает развиваться в этом году. По сравнению с январем 2022 года, объем поставок вырос на 32,9%. Представитель отметил, что такого высокого результата угольные компании смогли добиться самостоятельно, поэтому каких-либо скидок дополнительного характера от РЖД им не требуется.

Ранее Агентство Экономических Новостей сообщало, что трубопровод «Средняя Азия—Центр» может быть использован Газпромом для поставок газа в Узбекистан.

Оксана Лазарева

Профессиональная журналистика пришла в мою жизнь поздно. Раньше думала, что не получится, а когда перестала бояться, то совпало все. Эта работа мега интересная, позволяет открывать каждый день новые горизонты и помогает бороться с трудностями и страхами, учит преодолевать препятствия и просто жить и наслаждаться жизнью. В профессиональной журналистике больше семи лет.

Поделиться
Опубликовано
Оксана Лазарева

Последние статьи

В петербургских магазинах нашли поддельный творог

Накануне праздника Пасхи в магазинах Санкт-Петербурга специалисты обнаружили поддельный творог. Один из образцов оказался фальсификатом…

2 минуты назад

На Украине предложили запретить чиновникам вести Telegram-каналы

Украинские власти обсуждают с Евросоюзом возможное регулирование работы мессенджера Telegram. В Киеве считают, что чиновникам…

21 минута назад

АТОР: дефицит кадров в туротрасли в 2024 году увеличился на 20 %

В туротрасли РФ усугубился дефицит кадров. Так, с начала 2024 года нехватка сотрудников выросла на…

22 минуты назад

Собянин: на долю Москвы придется до 40% туристов в РФ к 2030 году

К концу текущего десятилетия на долю Москвы будет приходиться 35-40% всего туристического потока в стране,…

45 минут назад

МИД Китая назвал беспокойство США о развитии КНР избыточным

В Китае считают избыточным беспокойство США об экономическом развитии КНР. Об этом на брифинге заявил…

46 минут назад

Отели и санатории РФ предложат скидки семьям с детьми в 2024 году

Примерно 120 гостиниц и санаториев по всей России изъявили готовность предложить дисконт семьям с детьми…

58 минут назад