Бизнес

Таможенная подкомиссия поддержала продление пошлины на экспорт соевых бобов до 2024 года

30 августа 2022, 18:05 — Агентство Экономических Новостей

Таможенная подкомиссия поддержала продление пошлины на экспорт соевых бобов из РФ до 31 августа 2024 года. Об этом сообщает пресс-служба Министерства экономического развития.

По итогам заседания подкомиссии по таможенно-тарифному регулированию первый вице-премьер РФ Андрей Белоусов утвердил протокол встречи.

«На заседании было поддержано предложение Минсельхоза России о продлении срока действия экспортной пошлины на соевые бобы, которые используются для производства кормов в животноводстве. Напомним, до 31 августа 2022 года в отношении продукции временно применяется ставка 20%, но не менее 100 долларов США за 1 тонну. Согласно решению подкомиссии, продление меры, которая позволит привлечь дополнительные инвестиции в переработку соевых бобов, распространится на период до 31 августа 2024 года», — говорится в сообщении ведомства.

Пошлина на экспорт сои с 1 июля 2021 года по 31 августа 2022 года составляет 20%, не менее 100 долларов за тонну. В начале августа Минсельхоз РФ предложил сделать пошлину на экспорт сои постоянной.

Ранее Агентство Экономических Новостей сообщало, что Министерство сельского хозяйства РФ не рассматривает отмену плавающих экспортных пошлин на зерно, так как они сохраняют свою эффективность.

Анна Соклакова

Я студентка факультета журналистики МГУ, имею успешный опыт работы новостником в региональном СМИ. Еще со школы меня тянет к журналистике цифр, фактов и анализа, поэтому я связываю свою профессиональную деятельность именно с деловым сегментом. Больше всего я интересуюсь энергетическим комплексом и бизнесом, а также банковским делом и технологиями.

Поделиться
Опубликовано
Анна Соклакова

Последние статьи

«Известия» назвали способы сэкономить в отпуске

Опрошенные газетой "Известия" турэксперты назвали россиянам способы сэкономить в отпуске. Отмечается, что экономия начинается за…

16 минут назад

Глава МВФ: Европа уязвима на фоне зависимости от импорта энергоносителей

Экономика стран ЕС будет уязвимой до тех пор, пока Европа зависит от поставок энергоносителей, считает…

29 минут назад

Врач Тяжельников рассказал, какое мясо лучше всего выбрать для шашлыка

Для приготовление наиболее полезного шашлыка стоит выбрать нежирное мясо, например, курицу, индейку или кролика, рассказал…

44 минуты назад

Депутат из Якутии Поскачин выразил недовольство запретом курения в ресторанах

Депутат парламента Якутии Владимир Поскачин рассказал, что простудился из-за того, что в ресторанах заставляют выходить…

55 минут назад

Отдых в Сочи на майские праздники подорожал на 15%

В 2024 году отдых в Сочи на майские праздники обойдется на 15% дороже, чем годом…

1 час назад

Заммэра Москвы Бирюков: коммунальщики не осуществляют обходы в майские праздники

Заместитель мэра Москвы по вопросам ЖКХ и благоустройства Петр Бирюков напомнил жителям столицы о мошенниках,…

1 час назад