Бизнес

Toyota прекращает производство автомобилей в России

23 сентября 2022, 17:18 — Агентство Экономических Новостей

Японский автоконцерн Toyota заявила о прекращении производства автомобилей на предприятии в Санкт-Петербурге. При этом в опубликованном заявлении корпорация пообещала оказать содействие своим российским сотрудникам в повторном трудоустройстве, переквалификации и выразила готовность предоставить им финансовую помощь.

«Решение прекратить производство автомобилей Toyota в России не далось нам легко… Мы хотим поблагодарить наших сотрудников за их тяжелый труд и верность. В знак признательности за их ценный вклад мы предложим им содействие в повторном трудоустройстве, переквалификации и поможем их благополучию, включая оказание финансовой поддержки сверх того, к чему нас обязывает закон», — говорится в заявлении автоконцерна.

В компании также отметили необходимость проведения оптимизации и реструктуризации своего представительства в Москве. Изменения будут направлены на поддержку розничных сетей и обеспечение обслуживания российских клиентов Toyota и Lexus.

Ранее Агентство Экономических Новостей сообщало, что глава правительства Белоруссии Роман Головченко открыл дилерский центр по продаже грузовой техники ОАО «Минский автомобильный завод» в рамках рабочего визита в Башкортостан.

Анна Соклакова

Я студентка факультета журналистики МГУ, имею успешный опыт работы новостником в региональном СМИ. Еще со школы меня тянет к журналистике цифр, фактов и анализа, поэтому я связываю свою профессиональную деятельность именно с деловым сегментом. Больше всего я интересуюсь энергетическим комплексом и бизнесом, а также банковским делом и технологиями.

Поделиться
Опубликовано
Анна Соклакова

Последние статьи

Итало-российская торговая палата приостановила оплату товаров в рублях

Глава Итало-российской торговой палаты (ИРТП) Фердинандо Пелаццо уведомил о приостановке работы системы, позволявшей компаниям РФ…

14 минут назад

Reuters: массовый туризм вытесняет местных жителей с острова Капри

Массовый туризм вытесняет местное население с острова Капри, сообщает агентство Reuters. В высокий сезон на…

15 минут назад

Китай обеспокоен намерением Японии ужесточить экспорт полупроводников

Китайские власти озабочены планами Японии ввести экспортный контроль за отдельными видами полупроводников из-за риска нарушения…

34 минуты назад

РБК: в России почти 40 компаний объявили дивиденды за 2023 год

В 2024 году российские компании выплатят значительные дивиденды. Уже 39 компаний объявили о своих планах…

36 минут назад

Вьетнам стал вторым крупнейшим поставщиком кофе в мире

По итогам 2023 года вьетнамские производители кофе нарастили зарубежные поставки продукции в 1,5 раза, обеспечив…

51 минута назад

Индия нарастила оборонный экспорт в 35 раз за десять лет

С 2014 года Индия нарастила объемы зарубежных поставок оружия и оборонной продукции в 35 раз.…

1 час назад