Бизнес

Весной 2023 года у российского газа появится новый покупатель в рамках союза

2 февраля 2023, 20:14 — Агентство Экономических Новостей

Россия в ситуации глобальных санкций на большинство своего экспорта и импорта вынуждена искать как новые рынки сбыта, так и новых партнеров по бизнесу.

Страны Евросоюза отказались от экспорта из РФ под угрозой наказания и штрафов. Поэтому в настоящий момент РФ поставляет голубое топливо в азиатских направлениях. Аналитики говорят, что уже весной 2023 года у отечественного производителя ресурса может появиться новый покупатель. Об этом сообщает ТАСС.

В частности, с 1 марта Россия может начать осуществлять поставки газа на территорию Узбекистана. Сюда ресурс будут поставлять с ямальских месторождений. Однако не только это направление рассматривают производители ресурса из России. По словам эксперта издания члена РАН Вячеслава Кулагина, конкурентом в поставках газа у РФ станет Таджикистан. В данном случае странам придется либо договариваться о стоимости топлива, либо сбивать цену.

Ранее Агентство Экономических Новостей сообщало, что институт швейцарского банка Credit Suisse провел опрос среди местных компаний, которые был вынуждены покинуть российский рынок.

Оксана Лазарева

Профессиональная журналистика пришла в мою жизнь поздно. Раньше думала, что не получится, а когда перестала бояться, то совпало все. Эта работа мега интересная, позволяет открывать каждый день новые горизонты и помогает бороться с трудностями и страхами, учит преодолевать препятствия и просто жить и наслаждаться жизнью. В профессиональной журналистике больше семи лет.

Поделиться
Опубликовано
Оксана Лазарева

Последние статьи

Экономист Беляев ждет удорожания вина на 100 рублей с 1 мая

Начиная со следующего месяца отечественные вина станут дороже по меньшей мере на 100 рублей из-за…

14 минут назад

Площадь проданных квартир в новостройках РФ выросла на 19% год к году

По результатам уходящего месяца площадь реализованных квартир в российских новостройках увеличилась почти на 19% относительно…

26 минут назад

В турецкой Анталье проверят отель, берущий с туристов «плату за национальность»

Власти Турции расследуют инцидент в одном из отелей Антальи, где администрация взяла у гражданина Турции…

32 минуты назад

В Омске задержали взорвавшего банкомат мужчину

Правоохранители Омска задержали мужчину, который две недели назад взорвал банкомат с целью похитить деньги. Об…

43 минуты назад

Bloomberg: ОАЭ и Украина заключили соглашение для наращивания товарооборота

ОАЭ и Украина подписали экономическое соглашение, направленное на увеличение товарооборота, сократившегося после начала СВО, пишет…

50 минут назад

Турция ведет переговоры о поставках СПГ из США для снижения энергозависимости от России

Турция стремится диверсифицировать источники природного газа и ведет переговоры с американской компанией ExxonMobil о долгосрочных…

1 час назад