Бизнес

Власти Магаданской области намерены увеличить объем добычи золота до 62 тонн к 2025 году

1 сентября 2022, 13:43 — Агентство Экономических Новостей

Власти Магаданской области намерены увеличить объем добычи золота до 62 тонн к 2025 году — это на 10 тонн больше текущих показателей. Об этом сообщил глава региона Сергей Носов в ходе просветительского марафона общества «Знание».

В 2021 году регион поставил собственный рекорд, добыв более 52 тонн золота, что почти на 3 тонны больше, чем в 2020 году. Также в 2021 году было добыто 678 тонн серебра.

«Регион находится на втором месте на данный момент по добыче золота, но по добычи рассыпного золота мы на первом месте. Мы сегодня добываем 52 тонны золота. Я думаю, что через два-три года будем добывать 62 тонны золота», — отметил глава области.

Носов подчеркнул, что сейчас в регионе работают компании «Полюс» и «Полиметал».

«К нам зашла и начинает работать Уральская горная металлургическая компания (УГМК). У нас сегодня на геологоразведку цинка заходит «Русская медная компания». Это модернизация производств, техническое перевооружение горнодобывающей отрасли — это будущее горнодобывающей отрасли Магаданской области», — уточнил губернатор.

Ранее Агентство Экономических Новостей сообщало, что в июле экспорт золота из России в Китай достиг $108,8 млн, что в 8,6 раза больше, чем в июне и в 50 раз больше в сравнении с июлем прошлого года.

Анна Соклакова

Я студентка факультета журналистики МГУ, имею успешный опыт работы новостником в региональном СМИ. Еще со школы меня тянет к журналистике цифр, фактов и анализа, поэтому я связываю свою профессиональную деятельность именно с деловым сегментом. Больше всего я интересуюсь энергетическим комплексом и бизнесом, а также банковским делом и технологиями.

Поделиться
Опубликовано
Анна Соклакова

Последние статьи

«Известия» назвали способы сэкономить в отпуске

Опрошенные газетой "Известия" турэксперты назвали россиянам способы сэкономить в отпуске. Отмечается, что экономия начинается за…

15 минут назад

Глава МВФ: Европа уязвима на фоне зависимости от импорта энергоносителей

Экономика стран ЕС будет уязвимой до тех пор, пока Европа зависит от поставок энергоносителей, считает…

28 минут назад

Врач Тяжельников рассказал, какое мясо лучше всего выбрать для шашлыка

Для приготовление наиболее полезного шашлыка стоит выбрать нежирное мясо, например, курицу, индейку или кролика, рассказал…

43 минуты назад

Депутат из Якутии Поскачин выразил недовольство запретом курения в ресторанах

Депутат парламента Якутии Владимир Поскачин рассказал, что простудился из-за того, что в ресторанах заставляют выходить…

54 минуты назад

Отдых в Сочи на майские праздники подорожал на 15%

В 2024 году отдых в Сочи на майские праздники обойдется на 15% дороже, чем годом…

60 минут назад

Заммэра Москвы Бирюков: коммунальщики не осуществляют обходы в майские праздники

Заместитель мэра Москвы по вопросам ЖКХ и благоустройства Петр Бирюков напомнил жителям столицы о мошенниках,…

1 час назад