Бизнес

Зарубежные бренды задумались над новыми вариантами поставок в Россию

12 июля 2022, 12:34 — Агентство Экономических Новостей

В настоящее время немалое количество зарубежных брендов активно обсуждают пролонгацию договоров аренды помещений под свои магазины в России. Так, большинство иностранных компаний, включая люксовых операторов, задумались над новыми вариантами возобновления поставок и ждут подходящего момента для возвращения на рынок РФ. Об этом 12 июля сообщила «Известиям» директор направления стрит-ритейла Knight Frank Russia Ирина Козина.

«В ближайшее время мы не ожидаем большого количества новых заявлений об уходе крупных международных игроков с рынка стрит-ритейла. Согласно актуальной информации, многие бренды рассматривают вопрос пролонгации договоров, но пока на короткие сроки. Чаще всего закрытия носят временный характер из-за внешней ситуации и логистических сложностей», — пояснила она.

По словам эксперта, уже сейчас к пустым помещениям на пешеходных улицах Москвы, где ранее располагались иностранные бренды, приглядываются другие арендаторы, в том числе локальные компании и новые игроки из стран, имеющих возможность развития в России. К примеру, на месте Burberry на Петровке открылся бутик Brunello Cucinelli.

Между тем, Козина обратила внимание на активный спрос со стороны предприятий общественного питания различных форматов, позволяющий прогнозировать дальнейшую положительную динамику на рынке столичного стрит-ритейла.

Ранее «Коммерсантъ» сообщил, что 90% российского рынка электроники и бытовой техники в скором времени могут занять китайские бренды. Как отметило издание, с февраля текущего года именно производители из КНР стали лидерами продаж в данной категории, обойдя при этом даже Apple и Samsung.

Евгения Измайлова

Имею за плечами средне-высшее музыкальное образование и профессиональное звукорежиссерское. Несмотря на отсутствие диплома журналиста, после окончания университета увлеклась работой с текстом в качестве копирайтера и редактора в сфере рекламы и PR, но со временем пришла к выводу, что больше тяготею к новостной журналистике. С 2020 года в течение 12 месяцев работала редактором-райтером новостей на информационном портале Life.ru, затем полгода — в МИЦ «Известия». Своей сильной стороной считаю инфостиль и делаю основной акцент на строгости, беспристрастности и лаконичности текстового контента и одновременно его доступности для широкой аудитории.

Поделиться
Опубликовано
Евгения Измайлова

Последние статьи

Reuters: китайский бизнес начал использовать сельские банки для расчетов с РФ из-за санкций

На фоне санкций США ряд китайских экспортеров стали пользоваться услугами мелких банков, работающих на границе…

4 минуты назад

Прокуратура Казахстана вернула в доход государства изъятые у олигархов $90 млн

Комитет по возврату активов Генпрокуратуры Казахстана обратил в доход государства 40 миллиардов тенге (свыше 90…

10 минут назад

Число вакансий для россиян без опыта и студентов выросло вдвое за I квартал

За январь-март 2024 года количество вакансий для соискателей без опыта и студентов в России увеличилось…

26 минут назад

Роскачество: покупая «горящие туры», можно стать жертвой мошенников

В Роскачестве рассказали об активизации мошенников накануне майских праздников. В ведомстве посоветовали быть осторожными при…

27 минут назад

Итало-российская торговая палата приостановила оплату товаров в рублях

Глава Итало-российской торговой палаты (ИРТП) Фердинандо Пелаццо уведомил о приостановке работы системы, позволявшей компаниям РФ…

48 минут назад

Reuters: массовый туризм вытесняет местных жителей с острова Капри

Массовый туризм вытесняет местное население с острова Капри, сообщает агентство Reuters. В высокий сезон на…

49 минут назад