Финансы

Биткоин резко подешевел на 9% — до 21,4 тысячи долларов

19 августа 2022, 16:20 — Агентство Экономических Новостей

Биткоин резко подешевел в ходе торгов 19 августа, его стоимость составила 21,4 тыс. долларов. Об этом свидетельствуют данные сервиса CoinDesk.

Снижение котировок за прошедшие сутки составило 9%. Этот показатель стал худшим результатом за последние два месяца.

Стоимость биткоина в пятницу утром, после открытия торгов, упала на 6% и некоторое время находилась на уровне 22 тыс. долларов. Позже курс биткоина стал дешеветь быстрее и уже к его падение превысило 9,3% с торгами на уровне 21,36 тыс. долларов.

Падение стоимости произошло на фоне недавнего отчета Федеральной резервной системы о состоянии экономики США. В нем содержался негативный прогноз о будущем национальной экономики и росте цен, а также анонс дальнейшего повышения базовой ставки.

Ранее  Агентство Экономических Новостей сообщало, что продажа 75% портфеля биткоинов компанией Tesla никак не отразится на общей цене криптовалюты. Такое мнение высказал исполнительный директор российской Ассоциации криптоэкономики, искусственного интеллекта и блокчейна (РАКИБ) Александр Бражников, который также дал прогноз по курсу биткоина до 2025 года.

Анна Соклакова

Я студентка факультета журналистики МГУ, имею успешный опыт работы новостником в региональном СМИ. Еще со школы меня тянет к журналистике цифр, фактов и анализа, поэтому я связываю свою профессиональную деятельность именно с деловым сегментом. Больше всего я интересуюсь энергетическим комплексом и бизнесом, а также банковским делом и технологиями.

Последние статьи

Экономист Беляев ждет удорожания вина на 100 рублей с 1 мая

Начиная со следующего месяца отечественные вина станут дороже по меньшей мере на 100 рублей из-за…

15 минут назад

Площадь проданных квартир в новостройках РФ выросла на 19% год к году

По результатам уходящего месяца площадь реализованных квартир в российских новостройках увеличилась почти на 19% относительно…

28 минут назад

В турецкой Анталье проверят отель, берущий с туристов «плату за национальность»

Власти Турции расследуют инцидент в одном из отелей Антальи, где администрация взяла у гражданина Турции…

34 минуты назад

В Омске задержали взорвавшего банкомат мужчину

Правоохранители Омска задержали мужчину, который две недели назад взорвал банкомат с целью похитить деньги. Об…

44 минуты назад

Bloomberg: ОАЭ и Украина заключили соглашение для наращивания товарооборота

ОАЭ и Украина подписали экономическое соглашение, направленное на увеличение товарооборота, сократившегося после начала СВО, пишет…

51 минута назад

Турция ведет переговоры о поставках СПГ из США для снижения энергозависимости от России

Турция стремится диверсифицировать источники природного газа и ведет переговоры с американской компанией ExxonMobil о долгосрочных…

1 час назад