Финансы

Экономист Адамидов высказался по ситуации в банковской системе США

24 марта 2023, 16:58 — Агентство Экономических Новостей

Около полусотни банков США  могут стать несостоятельными на фоне экономического кризиса в Америке. О том, по какой причине происходят в стране те или иный события, изданию ПолитЭксперт экономист Дмитрий Адаминов.

По словам собеседника редакции, большую роль в ситуации с кризисом сыграла Федеральная резервная система (ФРС) Америки. Аналитик отметил, что регулятор изначально повел себя неправильно. Если им сперва были напечатаны дешевые и ничем не подкрепленные деньги, то затем эти денежные знаки начали дорожать.

При этом, не все организации были готовы к такому повороту событий. Практика решения всех банковских проблем одним нажатием кнопки печатного станка является для США нормой, говорит эксперт:

Но сейчас возник вопрос, кому отдавать деньги. Регулятор хочет передать их обанкротившимся банкам, чтобы те купили гособлигации США и средства вернулись в руки ФРС.

Данное решение экономист назвал идеальным для ФРС. В свою очередь, финансовые регуляторы планируют потратить средства по своему усмотрению.

Ранее Агентство Экономических Новостей сообщало, что Дерипаска сравнил жизнь россиян с бабуинами Восточной Африки.

Оксана Лазарева

Профессиональная журналистика пришла в мою жизнь поздно. Раньше думала, что не получится, а когда перестала бояться, то совпало все. Эта работа мега интересная, позволяет открывать каждый день новые горизонты и помогает бороться с трудностями и страхами, учит преодолевать препятствия и просто жить и наслаждаться жизнью. В профессиональной журналистике больше семи лет.

Последние статьи

Премьер Британии Сунак обвинил в росте военных расходов «ось авторитарных государств»

Премьер Великобритании Риши Сунак заявил, что в росте военных расходов его страны виновата "ось авторитарных…

8 минут назад

Италия не планирует препятствовать введению санкций против российского СПГ

У итальянских властей нет причин противостоять процессу введения возможных санкций в отношении сжиженного природного газа…

12 минут назад

Песков счел конфискацию активов РФ «солидным гвоздем» в гроб экономики Запада

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что конфискация активов РФ западными странами станет "солидным гвоздем"…

21 минута назад

FT: прибыль китайских предприятий падает из-за избыточных мощностей

Промышленные предприятия в Китае столкнулись с падением прибыли из-за избыточных производственных мощностей. Об этом пишет…

27 минут назад

ТАСС: в России создали цифрового двойника рабочего на производстве

Специалисты Национального исследовательского университета ИТМО представили инновационную систему сбора данных о работе сотрудников на производстве.…

35 минут назад

Спрос на услуги шашлычников в РФ вырос на 16% за год

В 2024 году услуги шашлычников на 16% популярнее, чем в 2023-м. О росте спроса на…

45 минут назад