Финансы

Эксперты оценили влияние послания президента Путина на экономику России

22 февраля 2023, 12:16 — Агентство Экономических Новостей

Во время своего выступления с послание к Федеральному собранию 21 февраля, Владимир Путин заявил, что наша страна в настоящий момент находится на новом витке роста.

Данное высказывание главы государства оценили эксперты из различных областей. Как сообщает Е1, большинство аналитиков поддержало президента. Например, экономист Константин Селянин отметил, что зерновая сделка стала причиной возможного экспорта зерновой продукции, который за прошлый год равен 55-60 млн тонн продукции.

Селянин подчеркнул, что слова президента о спаде уровня безработицы в стране 4,7% до 3,7% отображают реальную картину в России. Эксперт посетовал, что причины спада не были озвучены.

Отдельно решили обсудить аналитики и слова Путина о падении ВВП в стране. Например, Георгий Остапкович назвал данный факт вкупе с санкциями не могут не повлиять на экономику, что приведет, в любом случае, к изменению сферы, которая в настоящее время сосредоточена на сырьевых товарах и спросе.

Ранее Агентство Экономических Новостей сообщало, что существует риск дефицита большегрузов-рефрижераторов для автотранспорта

Оксана Лазарева

Профессиональная журналистика пришла в мою жизнь поздно. Раньше думала, что не получится, а когда перестала бояться, то совпало все. Эта работа мега интересная, позволяет открывать каждый день новые горизонты и помогает бороться с трудностями и страхами, учит преодолевать препятствия и просто жить и наслаждаться жизнью. В профессиональной журналистике больше семи лет.

Последние статьи

«Известия» назвали способы сэкономить в отпуске

Опрошенные газетой "Известия" турэксперты назвали россиянам способы сэкономить в отпуске. Отмечается, что экономия начинается за…

2 часа назад

Глава МВФ: Европа уязвима на фоне зависимости от импорта энергоносителей

Экономика стран ЕС будет уязвимой до тех пор, пока Европа зависит от поставок энергоносителей, считает…

2 часа назад

Врач Тяжельников рассказал, какое мясо лучше всего выбрать для шашлыка

Для приготовление наиболее полезного шашлыка стоит выбрать нежирное мясо, например, курицу, индейку или кролика, рассказал…

2 часа назад

Депутат из Якутии Поскачин выразил недовольство запретом курения в ресторанах

Депутат парламента Якутии Владимир Поскачин рассказал, что простудился из-за того, что в ресторанах заставляют выходить…

2 часа назад

Отдых в Сочи на майские праздники подорожал на 15%

В 2024 году отдых в Сочи на майские праздники обойдется на 15% дороже, чем годом…

2 часа назад

Заммэра Москвы Бирюков: коммунальщики не осуществляют обходы в майские праздники

Заместитель мэра Москвы по вопросам ЖКХ и благоустройства Петр Бирюков напомнил жителям столицы о мошенниках,…

3 часа назад