Финансы

Голикова пообещала увеличение МРОТ в России

19 мая 2023, 15:34 — Агентство Экономических Новостей

В течение последующих лет минимальный размер труда (МРОТ) в РФ будет увеличиваться опережающими темпами. О таком решении сообщила вице-премьер Татьяна Голикова.

«… Во все последующие годы минимальный размер оплаты труда (МРОТ) будет увеличиваться опережающими темпами», — отметила Голикова в ходе расширенного заседания коллегии Минтруда. При этом она добавила, что это потребует другой идеологии по зарлате в бюджетной сфере.

С 1 января 2024 года в РФ МРОТ будет проиндексирован на 18,5%. В апреле премьер-министр  Михаил Мишустин в ходе стратегической сессии «Повышение благосостояния граждан» заявил, что благодаря этому повысят заработные платы 4,8 млн россиян.

Ранее Агентство Экономических Новостей сообщало, что жительница Америки рассказала о подорожании продуктов на 42% с 2021 года. Например, овсянка, которая в 2021 году стоила почти три доллара или 240 рублей, стала дороже на четверть.

Анна Безрукова

Закончила Самарскую академию государственного и муниципального управления по специализации "Менеджмент". В последние 15 лет посвятила себя журналистике: работала в различных онлайн-изданиях в качестве журналиста-новостника и редактора. Люблю писать на финансово-экономическую и политическую тематики.

Последние статьи

«Известия» назвали способы сэкономить в отпуске

Опрошенные газетой "Известия" турэксперты назвали россиянам способы сэкономить в отпуске. Отмечается, что экономия начинается за…

29 минут назад

Глава МВФ: Европа уязвима на фоне зависимости от импорта энергоносителей

Экономика стран ЕС будет уязвимой до тех пор, пока Европа зависит от поставок энергоносителей, считает…

43 минуты назад

Врач Тяжельников рассказал, какое мясо лучше всего выбрать для шашлыка

Для приготовление наиболее полезного шашлыка стоит выбрать нежирное мясо, например, курицу, индейку или кролика, рассказал…

58 минут назад

Депутат из Якутии Поскачин выразил недовольство запретом курения в ресторанах

Депутат парламента Якутии Владимир Поскачин рассказал, что простудился из-за того, что в ресторанах заставляют выходить…

1 час назад

Отдых в Сочи на майские праздники подорожал на 15%

В 2024 году отдых в Сочи на майские праздники обойдется на 15% дороже, чем годом…

1 час назад

Заммэра Москвы Бирюков: коммунальщики не осуществляют обходы в майские праздники

Заместитель мэра Москвы по вопросам ЖКХ и благоустройства Петр Бирюков напомнил жителям столицы о мошенниках,…

1 час назад