Финансы

Метро Петербурга получило вдвое меньше вагонов в 2022 году

24 января 2023, 21:44 — Агентство Экономических Новостей

Петербургский метрополитен получил в два раза меньше вагонов, чем предполагалось согласно контракту в 2022 году. Модель «Балтиец» для красной линии пришла в уменьшенном составе.

В общей сложности Петербургский метрополитен должен был получить 8 новых составов, однако до пункта назначения дошли только четыре. Об это сообщает издание Фонтанка.ру. График поставок редакция выяснила после того, как проанализировала сайт госзакупок. Счет-фактура, представленный в документации фиксирует 4 новых состава модели. Эту информацию подтвердил  и источник издания на предприятии.

При этом в приложении к контракту черным по белому указано, что в общей сложности метрополитен должен получить 64 вагона, то есть 8 составов по 8 вагонов. В 2023 году два состава придут в марте, а в остальные месяцы — по одному вагону. После того, как контракт был заключен, к нему составили уже несколько дополнительных соглашений.

Ранее Агентство Экономических Новостей сообщало, что Ozon расширяет свои границы и продолжает открывать офисы по всей России.

Оксана Лазарева

Профессиональная журналистика пришла в мою жизнь поздно. Раньше думала, что не получится, а когда перестала бояться, то совпало все. Эта работа мега интересная, позволяет открывать каждый день новые горизонты и помогает бороться с трудностями и страхами, учит преодолевать препятствия и просто жить и наслаждаться жизнью. В профессиональной журналистике больше семи лет.

Последние статьи

Депутат ГД Чаплин рассказал о продавцах дач с поддельными документами

Депутат Государственной думы, председатель Союза дачников Подмосковья Никита Чаплин рассказал РИА Новости о существующих в…

11 минут назад

Гендиректор банка HSBC Куинн покинет пост после «пяти напряженных лет»

Генеральный директор британского банка HSBC Ноэль Куинн уведомил совет директоров о планах покинуть должность, на…

16 минут назад

Bloomberg: Макрон хочет повлиять на Путин через Си Цзиньпина

Французский президент Эмманюэль Макрон хочет через председателя КНР Си Цзиньпина повлиять на российского лидера Владимира…

25 минут назад

Кабмин утвердил перечень россиян, имеющих право на оплату ЖКУ без комиссии

Российское правительство определило перечень категорий граждан, имеющих право на оплату жилищно-коммунальных услуг без комиссий от…

37 минут назад

The Conversation: хранение хлеба в холодильнике делает продукт более полезным

Как сообщает издание The Conversation, хранение хлеба в холодильнике увеличивает его полезность для организма. Ученые…

38 минут назад

«Почта банк»: мошенники могут обещать выплаты ветеранам в честь Дня Победы

В майские праздники злоумышленники будут прибегать к особым уловкам для обмана россиян, а том числе…

51 минута назад