Финансы

Правительство отказалось от ограничения объема неучтенных наличных у граждан

6 июня 2023, 11:21 — Агентство Экономических Новостей

Депутат Анатолий Вассерман ранее предлагал ограничить россиян в хранении финансов в наличных суммой в один миллион рублей.

Автор проекта предлагал суммы выше указанной сделать обязательными для декларации. В противном случае россиян предполагалось подвергать уголовному преследованию. С таким предложением народный избранник обратился в кабмин. Отзыв на инициативу Вассермана правительство России представило накануне. Документ сообщает, что кабмин на это предложение отреагировал отрицательно.

Эрудит даже предложил ввести в УК РФ еще одну статью за неправомерный оборот наличных средств платежей. При подаче деклараций предполагалось, что россияне будут также прописывать и источник дохода.

Идея Вассермана вызвала широкий резонанс в обществе. Однако даже эрудит признает, что такие средства россияне дома чаще всего не хранят, а имеют на своих счетах.

Ранее Агентство Экономических Новостей сообщало, что россиян предостерегли от неприятностей из-за провоза мяса из Турции, Грузии и Армении.

Оксана Лазарева

Профессиональная журналистика пришла в мою жизнь поздно. Раньше думала, что не получится, а когда перестала бояться, то совпало все. Эта работа мега интересная, позволяет открывать каждый день новые горизонты и помогает бороться с трудностями и страхами, учит преодолевать препятствия и просто жить и наслаждаться жизнью. В профессиональной журналистике больше семи лет.

Последние статьи

Магнитогорск стал лидером по падению цен на малогабаритное жилье

Магнитогорск вошел в топ российских городов с самыми подешевевшими малогабаритными "однушками" и квартирами-студиями: за январь-апрель…

2 минуты назад

ESPN: Роналдо продал бразильский клуб «Крузейро» за $117 млн

Двухкратный чемпион мира по футболу в составе сборной Бразилии Роналдо продал контрольный пакет акций ФК…

15 минут назад

Число выявленных ЦБ финансовых пирамид выросло на 70% в I квартале

По итогам января-марта 2024 года специалисты Банка России выявили на 70% больше интернет-проектов с признаками…

17 минут назад

Депутат ГД Чаплин рассказал о продавцах дач с поддельными документами

Депутат Государственной думы, председатель Союза дачников Подмосковья Никита Чаплин рассказал РИА Новости о существующих в…

31 минута назад

Гендиректор банка HSBC Куинн покинет пост после «пяти напряженных лет»

Генеральный директор британского банка HSBC Ноэль Куинн уведомил совет директоров о планах покинуть должность, на…

35 минут назад

Bloomberg: Макрон хочет повлиять на Путин через Си Цзиньпина

Французский президент Эмманюэль Макрон хочет через председателя КНР Си Цзиньпина повлиять на российского лидера Владимира…

45 минут назад