Финансы

Юрист Воробьев напомнил о штрафах за шашлыки в неположенном месте

4 мая 2023, 14:11 — Агентство Экономических Новостей

В некоторых российских регионах введен особый противопожарный режим. Стихия уничтожила несколько десятков домов и колонию в Сосьве Свердловской области, а также в результате пожара там погибло двое людей.

Накануне стало известно о том, что Южный Урал тоже накрыла волна природных пожаров. Как рассказал изданию News.ru юрист Василий Воробьев, штрафы за разведение огня в условиях особого режима составляют от 10 до 20 тыс рублей. При этом, если в результате действий гражданина повредится какое-либо имущество или пострадает чье-то здоровье, сумма наказания вырастет до 40-50 тыс рублей.

В других регионах России штрафы за разведение огня в неположенном месте составляют от 15 до 30 тыс рублей. Юрист напомнил, что нельзя, например, жарить шашлыки на балконах, террасах, верандах и в других не оборудованных для этих целей помещениях.

Костры и мангалы находятся под запретом в  парках и скверах, а также в хвойных молодняках, на гарях, участках поврежденного леса, в местах с подсохшей травой, под кронами деревьев.

Ранее Агентство Экономических Новостей сообщало, что российские предприниматели покупают «Солнцепеки» и отправляют их в зону СВО.

Оксана Лазарева

Профессиональная журналистика пришла в мою жизнь поздно. Раньше думала, что не получится, а когда перестала бояться, то совпало все. Эта работа мега интересная, позволяет открывать каждый день новые горизонты и помогает бороться с трудностями и страхами, учит преодолевать препятствия и просто жить и наслаждаться жизнью. В профессиональной журналистике больше семи лет.

Последние статьи

Итало-российская торговая палата приостановила оплату товаров в рублях

Глава Итало-российской торговой палаты (ИРТП) Фердинандо Пелаццо уведомил о приостановке работы системы, позволявшей компаниям РФ…

12 минут назад

Reuters: массовый туризм вытесняет местных жителей с острова Капри

Массовый туризм вытесняет местное население с острова Капри, сообщает агентство Reuters. В высокий сезон на…

12 минут назад

Китай обеспокоен намерением Японии ужесточить экспорт полупроводников

Китайские власти озабочены планами Японии ввести экспортный контроль за отдельными видами полупроводников из-за риска нарушения…

32 минуты назад

РБК: в России почти 40 компаний объявили дивиденды за 2023 год

В 2024 году российские компании выплатят значительные дивиденды. Уже 39 компаний объявили о своих планах…

33 минуты назад

Вьетнам стал вторым крупнейшим поставщиком кофе в мире

По итогам 2023 года вьетнамские производители кофе нарастили зарубежные поставки продукции в 1,5 раза, обеспечив…

48 минут назад

Индия нарастила оборонный экспорт в 35 раз за десять лет

С 2014 года Индия нарастила объемы зарубежных поставок оружия и оборонной продукции в 35 раз.…

1 час назад