Финансы

Южная Корея заявила о готовности поддержать ограничение цен на российскую нефть

19 июля 2022, 15:07 — Агентство Экономических Новостей

Южная Корея готова поддержать и присоединиться к мерам по ограничению цен на российскую нефть, заявил на встрече в Сеуле с американской коллегой Джанет Йеллен 19 июля министр финансов республики Чху Ген Хо, передает агентство Ренхап.

«Мы сочувствуем цели введения ограничения на стоимость российской нефти и готовы присоединиться к нему. Ограничение цен на сырье должно быть эффективно разработано, чтобы способствовать стабильности международных цен на нефть и потребительских цен», — сказал политик.

Йеллен, в свою очередь, поблагодарила южнокорейского коллегу за понимание и выразила надежду на участие Сеула в разработке системы рестрикций.

Кроме того, министры финансов обсудили резкий рост инфляции, цены на энергоносители, стабилизацию валютного рынка и устранение сбоев в цепочке поставок.

Ранее Агентство экономических новостей сообщало, что Иран начал снижать цены на свою нефть, чтобы побороться с Россией за китайский нефтяной рынок. Как отмечалось, в мае экспорт нефти из РФ в Китай достиг рекордной отметки, и Москва стала главным поставщиком сырья в Пекин, обогнав Саудовскую Аравию. По данным трейдеров, иранскую нефть на этом фоне решили продавать почти на 10 долларов дешевле нефти марки Brent, чтобы сделать ее сопоставимой по стоимости с топливом российской марки Urals.

Евгения Измайлова

Имею за плечами средне-высшее музыкальное образование и профессиональное звукорежиссерское. Несмотря на отсутствие диплома журналиста, после окончания университета увлеклась работой с текстом в качестве копирайтера и редактора в сфере рекламы и PR, но со временем пришла к выводу, что больше тяготею к новостной журналистике. С 2020 года в течение 12 месяцев работала редактором-райтером новостей на информационном портале Life.ru, затем полгода — в МИЦ «Известия». Своей сильной стороной считаю инфостиль и делаю основной акцент на строгости, беспристрастности и лаконичности текстового контента и одновременно его доступности для широкой аудитории.

Последние статьи

Бразилия и Парагвай оказались ключевыми экспортерами мяса в Россию в 2023 году

По результатам 2023 года в перечень ведущих поставщиков мяса на российский рынок вошли Белоруссия, Бразилия…

15 минут назад

Французская L’Occitane выкупит свои акции и станет частной компанией

Руководство французской косметической компании L'Occitane приняло решение о выкупе акций с Гонконгской фондовой биржи. Фирма…

33 минуты назад

Baijiahao: президент РФ Путин ответил на провокации США с зерном

США долгое время занимали ведущее положение на мировом зерновом рынке, они устанавливали цены, контролируя поставки.…

13 часов назад

«Известия» назвали способы сэкономить в отпуске

Опрошенные газетой "Известия" турэксперты назвали россиянам способы сэкономить в отпуске. Отмечается, что экономия начинается за…

15 часов назад

Глава МВФ: Европа уязвима на фоне зависимости от импорта энергоносителей

Экономика стран ЕС будет уязвимой до тех пор, пока Европа зависит от поставок энергоносителей, считает…

15 часов назад

Врач Тяжельников рассказал, какое мясо лучше всего выбрать для шашлыка

Для приготовление наиболее полезного шашлыка стоит выбрать нежирное мясо, например, курицу, индейку или кролика, рассказал…

16 часов назад