Инвестиции

В сентябре страны ОПЕК+ увеличат добычу нефти на 100 тыс. баррелей в сутки

3 августа 2022, 17:09 — Агентство Экономических Новостей

В сентябре государства-члены организации стран-экспортеров нефти ОПЕК+ увеличат добычу нефти на 100 тыс. баррелей в сутки. Об этом 3 августа сообщается на сайте ОПЕК.

В публикации отмечается, что Россия и Саудовская Аравия смогут увеличить нефтедобычу на 26 тыс. б/с, увеличив при этом квоту каждой из стран до 11,03 млн б/с.

В итоговом коммюнике страны альянса заявили, что на данный момент свободные производственные мощности по добыче нефти ограничены по причине хронического недофинансирования нефтяного сектора в мире.

«На совещании было отмечено, что серьезная ограниченность избыточных мощностей требует их использования с большой осторожностью в ответ на серьезные перебои в поставках. Недостаточные инвестиции в сектор разведки и нефтедобычи повлияют на своевременное наличие адекватного объема предложения на рынке для удовлетворения растущего спроса со стороны некоторых нефтедобывающих стран после 2023 года», — говорится в сообщении.

Ранее ОПЕК заявила, что отказывается от конкуренции с Россией. По словам генерального секретаря организации Хайтама аль-Гайса, стоимость нефти начала расти постепенно и кумулятивно еще до ухудшения отношений между Киевом и Москвой.

Евгения Измайлова

Имею за плечами средне-высшее музыкальное образование и профессиональное звукорежиссерское. Несмотря на отсутствие диплома журналиста, после окончания университета увлеклась работой с текстом в качестве копирайтера и редактора в сфере рекламы и PR, но со временем пришла к выводу, что больше тяготею к новостной журналистике. С 2020 года в течение 12 месяцев работала редактором-райтером новостей на информационном портале Life.ru, затем полгода — в МИЦ «Известия». Своей сильной стороной считаю инфостиль и делаю основной акцент на строгости, беспристрастности и лаконичности текстового контента и одновременно его доступности для широкой аудитории.

Поделиться
Опубликовано
Евгения Измайлова

Последние статьи

Песков: Россия будет преодолевать возможные санкции ЕС против СПГ

Если Евросоюз введет санкции в отношении российского сжиженного природного газа (СПГ), Москва будет искать пути…

13 минут назад

Врач Белоусова рассказала об опасности подгоревшего шашлыка

Потребление шашлыка требует осторожности и разумного подхода особенно у детей, считает врач-гастроэнтеролог Евгения Белоусова. Ее…

14 минут назад

РБК: «шашлычный набор» на Кубани подорожал на 10 % в 2024 году

"Шашлычный набор" в Краснодарском крае подорожал на 10 % в 2024 году, до 3170 рублей.…

25 минут назад

Власти Саратовской области запретили службам такси нанимать мигрантов

Трудовые мигранты в Саратовской области не смогут устраиваться на работу в службы такси до конца…

33 минуты назад

Bloomberg: экономика Германии начала подавать «признаки жизни»

После рецессии и почти нулевого роста экономика ФРГ начала "подавать признаки жизни", пишет РБК со…

39 минут назад

Более 70% платежей россиян в выходные приходится на супермаркеты

По итогам первого квартала 71% платежей жителей России в выходные дни пришелся на покупки в…

52 минуты назад