Карьера

Банк России открыл прием заявок на стажировку

26 сентября 2022, 12:31 — Агентство Экономических Новостей

Центральный банк РФ пригласил на стажировку студентов российских вузов. Об этом говорится в сообщении на сайте регулятора.

Подать заявку могут студенты очной формы обучения бакалавриата (3-4 курс) или 3-5 курса специалитета, а также студенты магистратуры (очной формы). Отмечается, что отбор на стажировку проходит на конкурсной основе.

При этом пройти оплачиваемую стажировку можно в Москве и еще 25 регионах. Ее  продолжительность — с февраля по июль 2023 года.

Среди направлений, в которых кандидаты смогут себя реализовать, значатся аналитика, статистика, исследования, макроэкономика, бухгалтерский учет и аудит, надзорная деятельность, страхование, финансовые и информационные технологии, управление рисками, финансовый мониторинг и другие.

ЦБ будет принимать заявки на своем сайте до 23 октября 2022 года включительно.

Ранее Агентство Экономических Новостей сообщало, что программа по сокращению сроков обучения в колледже «Профессионалитет» будет расширена на малый и средний бизнес.

Анна Соклакова

Я студентка факультета журналистики МГУ, имею успешный опыт работы новостником в региональном СМИ. Еще со школы меня тянет к журналистике цифр, фактов и анализа, поэтому я связываю свою профессиональную деятельность именно с деловым сегментом. Больше всего я интересуюсь энергетическим комплексом и бизнесом, а также банковским делом и технологиями.

Последние статьи

«Известия» назвали способы сэкономить в отпуске

Опрошенные газетой "Известия" турэксперты назвали россиянам способы сэкономить в отпуске. Отмечается, что экономия начинается за…

39 минут назад

Глава МВФ: Европа уязвима на фоне зависимости от импорта энергоносителей

Экономика стран ЕС будет уязвимой до тех пор, пока Европа зависит от поставок энергоносителей, считает…

53 минуты назад

Врач Тяжельников рассказал, какое мясо лучше всего выбрать для шашлыка

Для приготовление наиболее полезного шашлыка стоит выбрать нежирное мясо, например, курицу, индейку или кролика, рассказал…

1 час назад

Депутат из Якутии Поскачин выразил недовольство запретом курения в ресторанах

Депутат парламента Якутии Владимир Поскачин рассказал, что простудился из-за того, что в ресторанах заставляют выходить…

1 час назад

Отдых в Сочи на майские праздники подорожал на 15%

В 2024 году отдых в Сочи на майские праздники обойдется на 15% дороже, чем годом…

1 час назад

Заммэра Москвы Бирюков: коммунальщики не осуществляют обходы в майские праздники

Заместитель мэра Москвы по вопросам ЖКХ и благоустройства Петр Бирюков напомнил жителям столицы о мошенниках,…

2 часа назад