Карьера

Пять причин, почему ваша зарплата не растёт

8 июля 2022, 14:30 — Агентство Экономических Новостей

Стесняетесь просить повышения

Зачастую компаниям выгодно платить меньше сотруднику, если он не проявляет инициативу и не просит повышение.Возможно, начальство просто не в курсе, что вам пора поднять зарплату. Не бойтесь говорить об этом, но делайте это правильно: всегда приводите весомые аргументы.

Чтобы исправить такую проблему необходимо придумать аргументы, почему вам должны повысит зарплату и обосновать их. Например, перевыполнение плана, много дел которыми вы занимаетесь, ситуация на рынке и так далее.  Ваше предложение начальству должно быть объективным и точным. Вы должны доказать свою правоту и не сомневаться в своих довыдах.

Однако, если вы ранее уже просили повысить свою зарплату и начальство ответило отказом, то также составьте план действий и выступите еще раз со своей инициативой.

 

Вы не повышаете квалификацию

Зачастую, сотрудник, который не хочет развиваться становиться не нужным компании или сидит на одной должности всю свою жизнь. В большинстве отраслей специфика работы меняется очень быстро, вы должны постоянно оставаться в теме.
Такую проблему могут решить курсы по повышению квалификации, посетите семинар, почитайте специальную литературу и посмотрите обучающие видео. Отличным вариантом будет получить сертификат или диплом после прохождения курсов.

 

Страшно брать на себя новую зону ответственности

Если вы ежедневно выполняете работу отлично, однако начальство не обязано платить вам больше. Однако если вы готовы расширить свой круг обязанностей и кануть в новый мир работы целиком, то босс обязательно это заметит и повысит вам зарплату.

 

Боитесь сказать начальству, что объемы работы выросли

Устраиваясь на работу, вам сообщают ваши обязанности, однако в дальнейшем вы можете заниматься и большим объемом задач. Не бойтесь сказать руководству, что ваш объем работы вырос.
Перед разговором подготовьтесь и собирайте все необходимое для подтверждение своей деятельности.  Однако это не должно быть похоже на претензию. Нет, вы не против больше работать, не требуете, чтобы с вас сняли новые задачи. Вам интересно развиваться и приносить компании большую пользу, но вы хотите больше получать.

 

Начальник не в курсе, что вы стали работать эффективнее

Ваша компания растет, клиентов все больше, однако начальник не хочет думать откуда такой успех.
Не бойтесь говорить, что вы тоже повлияли на такое положение дел. Личная эффективность каждого сотрудника — залог успеха компании в целом.

Иван Петровский

Последние статьи

Baijiahao: президент РФ Путин ответил на провокации США с зерном

США долгое время занимали ведущее положение на мировом зерновом рынке, они устанавливали цены, контролируя поставки.…

8 часов назад

«Известия» назвали способы сэкономить в отпуске

Опрошенные газетой "Известия" турэксперты назвали россиянам способы сэкономить в отпуске. Отмечается, что экономия начинается за…

10 часов назад

Глава МВФ: Европа уязвима на фоне зависимости от импорта энергоносителей

Экономика стран ЕС будет уязвимой до тех пор, пока Европа зависит от поставок энергоносителей, считает…

10 часов назад

Врач Тяжельников рассказал, какое мясо лучше всего выбрать для шашлыка

Для приготовление наиболее полезного шашлыка стоит выбрать нежирное мясо, например, курицу, индейку или кролика, рассказал…

10 часов назад

Депутат из Якутии Поскачин выразил недовольство запретом курения в ресторанах

Депутат парламента Якутии Владимир Поскачин рассказал, что простудился из-за того, что в ресторанах заставляют выходить…

11 часов назад

Отдых в Сочи на майские праздники подорожал на 15%

В 2024 году отдых в Сочи на майские праздники обойдется на 15% дороже, чем годом…

11 часов назад