Карьера

В Тюменской области самозанятым выделят почти 13 млн господдержки

26 августа 2022, 13:49 — Агентство Экономических Новостей

Государство направит почти 13 млн рублей на поддержку самозанятых в Тюменской области в текущем году. При этом наибольший прирост числа самозанятых в регионе зафиксирован в Тюмени. Об этом сообщил в своем официальном Telegram-канале глава области Александр Моор.

«На себя в прямом смысле трудятся сегодня более 61,6 тыс. жителей региона. Это почти на 16,5 тыс. больше, чем было годом ранее. Наибольший прирост самозанятых в Тюмени, Тюменском районе, Тобольске, Ишиме, Заводоуковске. Только в этом году господдержка этого сектора экономики составит почти 13 млн рублей», — написал Моор.

Он также уточнил, что значение самозанятых для экономики Тюменской области повышается. «За семь месяцев 2022 года они уже заплатили налогов как за весь прошлый год», — отметил Моор.

В бюджет региона поступает 63% от налога самозанятых. За весь 2021 год такой доход области составил 125,8 млн рублей, а с января по июль этого года — 122,3 млн рублей.

Согласно данным из открытых источников, самозанятость чаще всего оформляют по следующим направлениям: услуги такси, салоны красоты, грузоперевозки, ремонт.

Ранее Агентство Экономических Новостей сообщало, что администрация Воронежской области выделит более 2,5 млрд рублей на повышение зарплаты работникам бюджетной сферы.

Анна Соклакова

Я студентка факультета журналистики МГУ, имею успешный опыт работы новостником в региональном СМИ. Еще со школы меня тянет к журналистике цифр, фактов и анализа, поэтому я связываю свою профессиональную деятельность именно с деловым сегментом. Больше всего я интересуюсь энергетическим комплексом и бизнесом, а также банковским делом и технологиями.

Последние статьи

Глава МВФ: Европа уязвима на фоне зависимости от импорта энергоносителей

Экономика стран ЕС будет уязвимой до тех пор, пока Европа зависит от поставок энергоносителей, считает…

8 минут назад

Врач Тяжельников рассказал, какое мясо лучше всего выбрать для шашлыка

Для приготовление наиболее полезного шашлыка стоит выбрать нежирное мясо, например, курицу, индейку или кролика, рассказал…

23 минуты назад

Депутат из Якутии Поскачин выразил недовольство запретом курения в ресторанах

Депутат парламента Якутии Владимир Поскачин рассказал, что простудился из-за того, что в ресторанах заставляют выходить…

34 минуты назад

Отдых в Сочи на майские праздники подорожал на 15%

В 2024 году отдых в Сочи на майские праздники обойдется на 15% дороже, чем годом…

40 минут назад

Заммэра Москвы Бирюков: коммунальщики не осуществляют обходы в майские праздники

Заместитель мэра Москвы по вопросам ЖКХ и благоустройства Петр Бирюков напомнил жителям столицы о мошенниках,…

49 минут назад

Экономист Беляев: заморозка активов JPMorgan нанесет удар по банковской системе США

Заморозка активов JPMorgan в России стала для США неприятным фактом, поскольку в Вашингтоне не ожидали,…

59 минут назад