Карьера

«ВСМПО-Ависма» до 40% повысила зарплату своим сотрудникам на фоне роста производства

6 марта 2023, 18:56 — Агентство Экономических Новостей

Свердловский гигант Титановой долины ПАО «Корпорация «ВСМПО-Ависма»», который располагается в Верхней Салде, решил ощутимо повысить заработную плату свои сотрудникам.

Изменения на своих зарплатных счетах сотрудники корпорации увидят уже с первого марта, сообщается на официальном сайте ВСМПО. Ряд специалистов рабочих профессий получит прибавку к заработной плате в размере 40%. Такое решение в компании приняли с целью сохранения и приумножения квалифицированного персонала:

Решение о повышении зарплаты принято с целью обеспечения кадровой защищенности предприятий, с учетом увеличения объемов производства и анализа рынка труда.

Компания направит на эти цели в 2023 году полтора млрд рублей. По словам представителей гиганта,  подход к росту будет дифференцированный — в первую очередь, повысят заработную плату работниках тех цехов, которые изготавливают основную продукцию. В перечень вошли токари, токари-карусельщики, фрезеровщики. Аналогично указанным ранее в список первоочередных претендентов на повышение зарплаты вошли и специалисты ключевых профессий – плавильщикам, кузнецам, прокатчикам, литейщикам, резчикам, обработчикам металла, нагревальщикам, газорезчикам, электрогазосварщикам, машинистам кранов, и другие.

В компании отмечают, что несмотря на санкции, ВСМПО удалось расширить рынки сбыта и увеличить производственный план предприятия. Поэтому было принято решение об увеличении заработной платы для поддержания конкурентоспособности компании.

Ранее Агентство Экономических Новостей сообщало, что решать проблемы с переводами денег мошенникам будут на государственном уровне.

Оксана Лазарева

Профессиональная журналистика пришла в мою жизнь поздно. Раньше думала, что не получится, а когда перестала бояться, то совпало все. Эта работа мега интересная, позволяет открывать каждый день новые горизонты и помогает бороться с трудностями и страхами, учит преодолевать препятствия и просто жить и наслаждаться жизнью. В профессиональной журналистике больше семи лет.

Последние статьи

Итало-российская торговая палата приостановила оплату товаров в рублях

Глава Итало-российской торговой палаты (ИРТП) Фердинандо Пелаццо уведомил о приостановке работы системы, позволявшей компаниям РФ…

13 минут назад

Reuters: массовый туризм вытесняет местных жителей с острова Капри

Массовый туризм вытесняет местное население с острова Капри, сообщает агентство Reuters. В высокий сезон на…

13 минут назад

Китай обеспокоен намерением Японии ужесточить экспорт полупроводников

Китайские власти озабочены планами Японии ввести экспортный контроль за отдельными видами полупроводников из-за риска нарушения…

33 минуты назад

РБК: в России почти 40 компаний объявили дивиденды за 2023 год

В 2024 году российские компании выплатят значительные дивиденды. Уже 39 компаний объявили о своих планах…

34 минуты назад

Вьетнам стал вторым крупнейшим поставщиком кофе в мире

По итогам 2023 года вьетнамские производители кофе нарастили зарубежные поставки продукции в 1,5 раза, обеспечив…

49 минут назад

Индия нарастила оборонный экспорт в 35 раз за десять лет

С 2014 года Индия нарастила объемы зарубежных поставок оружия и оборонной продукции в 35 раз.…

1 час назад