Политика

Медведев спрогнозировал инфляцию в России на уровне 6% в марте 2023 года

24 марта 2023, 11:44 — Агентство Экономических Новостей

Инфляция в России к марту текущего года будет составлять около 6%, еще через некоторое время – примерно 4%, заявил зампредседателя Совбеза РФ Дмитрий Медведев. Также политик назвал это искусством управления.

«У нас показатель инфляции к марту месяцу будет составлять примерно 6%, а еще через некоторое время — около 4%. Почувствуйте разницу: в Европе в большинстве государств этот показатель более высокий. Они раскочегарили эту кампанию, они начали с нами бороться, и теперь в ряде стран эта инфляция 15-20%. Ну так им и надо. Поэтому это вопрос искусства управления», — сказал Дмитрий Медведев в интервью ведущим российским СМИ, в частности, РИА Новости.

Также ранее зампредседателя Совета безопасности России подчеркивал, что для отечественной экономики отсутствует угроза милитаризации. Власти ее не допустят, подчеркивал политик.

Ранее Агентство Экономических Новостей сообщало, что в Екатеринбурге зафиксирован резкий скачок цен на лук. За две недели этот овощ стал дороже на 15-20%.  В разных торговых сетях уральской столицы рост цен отличается. Например, в сети супермаркетов Магнит килограмм лука можно приобрести за 68 рублей против 56 рублей двумя неделями ранее. Пятерочка подняла цены с 66 рублей до 77. Меньше всего овощ подорожал в Верном — там стоимость лука выросла с 55 до 60 рублей.

 

Анна Безрукова

Закончила Самарскую академию государственного и муниципального управления по специализации "Менеджмент". В последние 15 лет посвятила себя журналистике: работала в различных онлайн-изданиях в качестве журналиста-новостника и редактора. Люблю писать на финансово-экономическую и политическую тематики.

Последние статьи

Baijiahao: президент РФ Путин ответил на провокации США с зерном

США долгое время занимали ведущее положение на мировом зерновом рынке, они устанавливали цены, контролируя поставки.…

12 часов назад

«Известия» назвали способы сэкономить в отпуске

Опрошенные газетой "Известия" турэксперты назвали россиянам способы сэкономить в отпуске. Отмечается, что экономия начинается за…

14 часов назад

Глава МВФ: Европа уязвима на фоне зависимости от импорта энергоносителей

Экономика стран ЕС будет уязвимой до тех пор, пока Европа зависит от поставок энергоносителей, считает…

14 часов назад

Врач Тяжельников рассказал, какое мясо лучше всего выбрать для шашлыка

Для приготовление наиболее полезного шашлыка стоит выбрать нежирное мясо, например, курицу, индейку или кролика, рассказал…

14 часов назад

Депутат из Якутии Поскачин выразил недовольство запретом курения в ресторанах

Депутат парламента Якутии Владимир Поскачин рассказал, что простудился из-за того, что в ресторанах заставляют выходить…

15 часов назад

Отдых в Сочи на майские праздники подорожал на 15%

В 2024 году отдых в Сочи на майские праздники обойдется на 15% дороже, чем годом…

15 часов назад