Севастополь остался без электричества после атаки БПЛА
Фото: pixabay.com
Севастополь временно остался без электроснабжения после ночного удара Вооруженных сил Украины по объектам энергетической инфраструктуры, сообщил губернатор Михаил Развожаев. В результате атаки город был обесточен. Власти ввели особый режим на объектах. Специалисты уже оценивают масштаб повреждений.
Губернатор призвал жителей экономить заряд телефонов и использовать их только для экстренной связи, а также сохранять спокойствие и помогать соседям, особенно пожилым. Из-за отключения света троллейбусы не вышли на маршруты, детские сады работают в особом режиме, родителей попросили оставить детей дома.
Ночью в районе Северной стороны, мыса Херсонес и Балаклавы сбили 9 беспилотников, позже уничтожили еще три БПЛА. По предварительным данным, никто из жителей не пострадал.
Ранее «Агентство экономических новостей» сообщало, что Казахстан с 2027 года намерен полностью прекратить закупки электроэнергии у России.