Политика

Washington Examiner: американская экономика идет ко дну вопреки заявлениям Байдена

27 февраля 2023, 17:22 — Агентство Экономических Новостей

Вопреки «хвастливым заявлениям» американского президента Джо Байдена, что экономика США якобы «работает как часы», новые данные говорят о совершенно обратном, написал обозреватель Washington Examiner Брюс Томпсон.

Так, в новом докладе Бюджетного управления Конгресса США (CBO) прогнозируется рост дефицита федерального бюджета на протяжении ближайших десяти лет и еще больший застой в экономике. В организации также предупредили, что экономический рост практически «остановится» в текущем году, при этом рост реального ВВП замедлится до 0,1% и составит, в среднем, всего 1,9% за десятилетие.

В настоящее время прогнозируется, что дефицит федерального бюджета превысит три триллиона долларов из-за более крупных трат и более медленного роста.

Ранее Агентство Экономических Новостей сообщало, что в прошлом году российский рекламный рынок сохранил топ-5 отраслей-инвесторов, а государство наращивало свои вложения в продвижение.

Анна Безрукова

Закончила Самарскую академию государственного и муниципального управления по специализации "Менеджмент". В последние 15 лет посвятила себя журналистике: работала в различных онлайн-изданиях в качестве журналиста-новостника и редактора. Люблю писать на финансово-экономическую и политическую тематики.

Последние статьи

«Известия» назвали способы сэкономить в отпуске

Опрошенные газетой "Известия" турэксперты назвали россиянам способы сэкономить в отпуске. Отмечается, что экономия начинается за…

2 минуты назад

Глава МВФ: Европа уязвима на фоне зависимости от импорта энергоносителей

Экономика стран ЕС будет уязвимой до тех пор, пока Европа зависит от поставок энергоносителей, считает…

16 минут назад

Врач Тяжельников рассказал, какое мясо лучше всего выбрать для шашлыка

Для приготовление наиболее полезного шашлыка стоит выбрать нежирное мясо, например, курицу, индейку или кролика, рассказал…

31 минута назад

Депутат из Якутии Поскачин выразил недовольство запретом курения в ресторанах

Депутат парламента Якутии Владимир Поскачин рассказал, что простудился из-за того, что в ресторанах заставляют выходить…

41 минута назад

Отдых в Сочи на майские праздники подорожал на 15%

В 2024 году отдых в Сочи на майские праздники обойдется на 15% дороже, чем годом…

48 минут назад

Заммэра Москвы Бирюков: коммунальщики не осуществляют обходы в майские праздники

Заместитель мэра Москвы по вопросам ЖКХ и благоустройства Петр Бирюков напомнил жителям столицы о мошенниках,…

57 минут назад