Общество

Десятки любителей шашлыков в Екатеринбурге были оштрафованы за нарушение режима

14 мая 2023, 17:24 — Агентство Экономических Новостей

Свердловская область продолжает оставаться в новостной повестке как один из самых неблагополучных регионов. Речь идет о противопожарной обстановке на Среднем Урале.

Особый режим был установлен еще в апреле, когда на область еще не обрушилась огненная стихия. В настоящий момент на территории региона продолжают гореть леса, а смог накрыл уральскую столицу. Накануне пожарные, силовики и представители администрации Екатеринбурга провели очередной рейд по соблюдению свердловчанами противопожарного режима.

Как сообщает Е1, в итоге было возбуждено 12 дел за поджог сухой травы, мусора и разведение костров. Еще 110 дел возбудили за ненадлежащее содержание территории.

В субботу, 13 мая, во время очередного рейда пожарные и полицейские посетили садовые товарищества «Василек», «Ромашка», «Вирусолог», «Ново-Свердловский» и «Орбита» под Екатеринбургом. Всего было проведено 70 рейдов и составлено 40 протоколов. Штрафы варьируются на сумму от 10 до 20 тыс рублей для граждан. Юридические лица заплатят от 30 до 60 тыс рублей.

Ранее Агентство Экономических Новостей сообщало, что НКО планируется привлечь для оказания помощи паллиативным пациентам в России.

Оксана Лазарева

Профессиональная журналистика пришла в мою жизнь поздно. Раньше думала, что не получится, а когда перестала бояться, то совпало все. Эта работа мега интересная, позволяет открывать каждый день новые горизонты и помогает бороться с трудностями и страхами, учит преодолевать препятствия и просто жить и наслаждаться жизнью. В профессиональной журналистике больше семи лет.

Последние статьи

РБК: «шашлычный набор» на Кубани подорожал на 10 % в 2024 году

"Шашлычный набор" в Краснодарском крае подорожал на 10 % в 2024 году, до 3170 рублей.…

8 минут назад

Власти Саратовской области запретили службам такси нанимать мигрантов

Трудовые мигранты в Саратовской области не смогут устраиваться на работу в службы такси до конца…

16 минут назад

Bloomberg: экономика Германии начала подавать «признаки жизни»

После рецессии и почти нулевого роста экономика ФРГ начала "подавать признаки жизни", пишет РБК со…

22 минуты назад

Более 70% платежей россиян в выходные приходится на супермаркеты

По итогам первого квартала 71% платежей жителей России в выходные дни пришелся на покупки в…

35 минут назад

Шри-Ланка передаст управление аэропортом в стране компаниям из РФ и Индии

Шри-Ланка передаст российской компании "Аэропорты Регионов" и индийской Shaurya Aeronautics (Pvt) Ltd управление международным аэропортом…

44 минуты назад

Власти Турции намерены запретить экспорт курицы из-за роста цен

Турецкое Министерство торговли завершает работу над новым регламентом, предусматривающим временный запрет на зарубежные поставки курятины.…

51 минута назад