Общество

Двое жителей Подмосковья обманом получили 30 тыс. рублей от сотрудников доставки

3 ноября 2022, 17:13 — Агентство Экономических Новостей

К московским правоохранителям обратились четыре сотрудника службы доставки. Они пожаловались на клиентов, которые похитили у курьеров 30 тыс. рублей. Об этом сообщает пресс-служба Министерства внутренних дел Российской Федерации.

Следствие установило, что мошенники делали заказ, а затем звонили курьерам, ответственным за доставку купленных ими товаров, и просили пополнить их счет в банке или мобильного телефона. При этом аферисты обещали вернуть денежные средства, когда доставщик придет к ним с заказом.

Обманутые работники доставки выполняли просьбу недобросовестных клиентов. Однако те, в свою очередь, отключали мобильные телефоны, как только получали деньги, соответственно не возвращая одолженные средства.

Оперативники задержали в Подмосковье 30-летнюю женщину и 26-летнего мужчину, подозреваемых в совершении преступлений. В МВД отмечают, что похищенными деньгами аферисты распорядились по своему усмотрению. На данный момент возбуждены уголовные дела, мошенники заключены под стражу.

Ранее Агентство Экономических Новостей сообщало, что работник «Газпромбанка» украл 27 млн рублей со счета клиента кредитной организации.

Анна Соклакова

Я студентка факультета журналистики МГУ, имею успешный опыт работы новостником в региональном СМИ. Еще со школы меня тянет к журналистике цифр, фактов и анализа, поэтому я связываю свою профессиональную деятельность именно с деловым сегментом. Больше всего я интересуюсь энергетическим комплексом и бизнесом, а также банковским делом и технологиями.

Последние статьи

Площадь проданных квартир в новостройках РФ выросла на 19% год к году

По результатам уходящего месяца площадь реализованных квартир в российских новостройках увеличилась почти на 19% относительно…

9 минут назад

В турецкой Анталье проверят отель, берущий с туристов «плату за национальность»

Власти Турции расследуют инцидент в одном из отелей Антальи, где администрация взяла у гражданина Турции…

15 минут назад

В Омске задержали взорвавшего банкомат мужчину

Правоохранители Омска задержали мужчину, который две недели назад взорвал банкомат с целью похитить деньги. Об…

26 минут назад

Bloomberg: ОАЭ и Украина заключили соглашение для наращивания товарооборота

ОАЭ и Украина подписали экономическое соглашение, направленное на увеличение товарооборота, сократившегося после начала СВО, пишет…

33 минуты назад

Турция ведет переговоры о поставках СПГ из США для снижения энергозависимости от России

Турция стремится диверсифицировать источники природного газа и ведет переговоры с американской компанией ExxonMobil о долгосрочных…

57 минут назад

Sohu: Россия нашла ответ США на конфискацию активов

Россия ответила западных странам на конфискацию активов, передает китайское издание Sohu. Речь в материале идет…

1 час назад