Общество

«Интурист»: Цены в отелях на Черном море за год выросли в два-три раза

4 апреля 2023, 10:36 — Агентство Экономических Новостей

Российских туристов предупредили о существенном подорожании цен на отдых на курортах Черного моря в мае 2023-го года. Об этом РИА Новости сообщили представители туротрасли.

Так, сотрудники «Интуриста», заявили, что наибольший рост отмечается в отелях на черноморском побережье, кроме Крыма, где цены не повышались. Туркомпания уведомила, что стоимость проживания на курортах увеличилась в среднем в два-три раза.

Представители компании также уточнили, что наиболее популярными экскурсионными турами на майские праздники по объемам бронирований стали Москва, Калининград, Санкт-Петербург, Дагестан, Северная Осетия-Алания и другие направления.

«Если говорить о пляжных и оздоровительных турах, то лидерами здесь являются Сочи, Крым, курорты Краснодарского края и Кавказские Минеральные Воды», — уточнили эксперты.

Ранее Агентство Экономических Новостей сообщало, что китайский юань заменил американский доллар в качестве самой продаваемой валюты в России. Валюта КНР впервые превзошла доллар США по месячному объему торгов в феврале 2023-го года, а в марте разница стала более существенной.

Анна Безрукова

Закончила Самарскую академию государственного и муниципального управления по специализации "Менеджмент". В последние 15 лет посвятила себя журналистике: работала в различных онлайн-изданиях в качестве журналиста-новостника и редактора. Люблю писать на финансово-экономическую и политическую тематики.

Последние статьи

«Известия» назвали способы сэкономить в отпуске

Опрошенные газетой "Известия" турэксперты назвали россиянам способы сэкономить в отпуске. Отмечается, что экономия начинается за…

14 минут назад

Глава МВФ: Европа уязвима на фоне зависимости от импорта энергоносителей

Экономика стран ЕС будет уязвимой до тех пор, пока Европа зависит от поставок энергоносителей, считает…

27 минут назад

Врач Тяжельников рассказал, какое мясо лучше всего выбрать для шашлыка

Для приготовление наиболее полезного шашлыка стоит выбрать нежирное мясо, например, курицу, индейку или кролика, рассказал…

42 минуты назад

Депутат из Якутии Поскачин выразил недовольство запретом курения в ресторанах

Депутат парламента Якутии Владимир Поскачин рассказал, что простудился из-за того, что в ресторанах заставляют выходить…

53 минуты назад

Отдых в Сочи на майские праздники подорожал на 15%

В 2024 году отдых в Сочи на майские праздники обойдется на 15% дороже, чем годом…

60 минут назад

Заммэра Москвы Бирюков: коммунальщики не осуществляют обходы в майские праздники

Заместитель мэра Москвы по вопросам ЖКХ и благоустройства Петр Бирюков напомнил жителям столицы о мошенниках,…

1 час назад