Общество

«Известия»: Недорогие квартиры обнаружились рядом с деловым центром «Москва-Сити»

27 марта 2023, 14:59 — Агентство Экономических Новостей

Риелторы смогли обнаружить относительно недорогие квартиры рядом с деловым центром «Москва-Сити», об этом сообщают «Известия».

Речь идет о новых домах среднего ценового сегмента, квартиры в которых могут обойтись покупателям всего в 13 млн рублей. Но, как выяснилось, в локациях недалеко от бизнес-центра, есть всего четыре таких проекта.

При этом площадь этих объектов  составляет всего 19,3-28,7 квадратных метров, поскольку при бюджете в 13 млн рублей можно купить только студию. Все лоты находятся ниже шестого этажа, а отделка присутствует только в одном из проектов — другие продаются без ремонта.

Как отметили эксперты, недорогие квартиры возле «Москва-Сити» — это весьма востребованный продукт, но его предложение очень ограничено.

Ранее Агентство Экономических Новостей сообщало, что Минэнерго России может заставить Богучанскую ГЭС (СП «РусГидро» и «Русала») нарастить объемы поставок энергии по низким ценам для граждан. Станция в виде исключения реализует по тарифу до 5% от годового производства энергии: эту преференцию приняли для улучшения условий окупаемости ГЭС.

Анна Безрукова

Закончила Самарскую академию государственного и муниципального управления по специализации "Менеджмент". В последние 15 лет посвятила себя журналистике: работала в различных онлайн-изданиях в качестве журналиста-новостника и редактора. Люблю писать на финансово-экономическую и политическую тематики.

Последние статьи

Платежная система Индии оказалась в кризисе из-за устаревших технологий

Индийская платежная система столкнулась с серьезными сбоями из-за устаревших технологий банков, не поспевающих за ростом…

3 минуты назад

ЦБ упростил процесс получения банками разрешения на вывоз иностранной валюты

Российский Центробанк облегчил для кредитных организаций процесс получения разрешения на вывоз из страны наличной иностранной…

31 минута назад

ФАС пообещала ужесточить контроль за ценами в регионах паводка

Специалисты Федеральной антимонопольной службы (ФАС) будут усиленно контролировать ценообразование в регионах, пострадавших в результате паводка.…

45 минут назад

Путин: в РФ необходимо вытеснять импорт с помощью рыночной конкуренции

Сокращать объемы импорта в России необходимо с помощью рыночной конкуренции, а не административных мер. Такое…

1 час назад

Больше всего виз для поездок в Россию в 2023 году оформили граждане Китая

В прошлом году Китай стал лидером среди государств, чьи граждане оформили наибольшее количество виз для…

1 час назад

Минэкономики опубликовало неблагоприятный вариант развития экономики

Минэкономики РФ опубликовало консервативный вариант макроэкономического прогноза развития экономики России до 2027 года. Об этом…

1 час назад