Общество

Красноярская аферистка похитила товар на 1,2 млн рублей, предоставляя фальшивые чеки об оплате

19 ноября 2022, 17:28 — Агентство Экономических Новостей

Жительница Красноярского края совершила 75 эпизодов мошенничества, материальных ущерб от которых оценивается в 1,2 млн рублей. Об этом сообщает пресс-служба Министерства внутренних дел Российской Федерации.

Следствие установило, что с июня прошлого года по апрель текущего года 21-летняя мошенница обманом заполучила товар организации, которая занимается флористикой, созданием съедобных букетов, оформлением подарков и сертификатов.

Злоумышленница списывалась с представителями магазина в социальных сетях, делала заказы, затем ей выставляли счет. Чтобы получить товары, девушка должна была выслать организации электронные чеки об оплате. Аферистка вводила свои данные и реальную стоимость заказа в чат-бот, который позволял ей генерировать фиктивные электронные чеки об оплате. Именно эти фальшивые документы жительница красноярска предоставляла оператору интернет-магазина, чтобы получить свои заказы.

На данный момент следствие продолжается, подозреваемой избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Ранее Агентство Экономических Новостей сообщало, что 14 жителей Костромы обратились в полицию с заявлением о мошенничестве. Как выяснилось, все они стали жертвами 31-афериста, который предлагал потерпевшим заключить выгодные сделки с жильем.

Анна Соклакова

Я студентка факультета журналистики МГУ, имею успешный опыт работы новостником в региональном СМИ. Еще со школы меня тянет к журналистике цифр, фактов и анализа, поэтому я связываю свою профессиональную деятельность именно с деловым сегментом. Больше всего я интересуюсь энергетическим комплексом и бизнесом, а также банковским делом и технологиями.

Последние статьи

ФАС пообещала ужесточить контроль за ценами в регионах паводка

Специалисты Федеральной антимонопольной службы (ФАС) будут усиленно контролировать ценообразование в регионах, пострадавших в результате паводка.…

4 минуты назад

Путин: в РФ необходимо вытеснять импорт с помощью рыночной конкуренции

Сокращать объемы импорта в России необходимо с помощью рыночной конкуренции, а не административных мер. Такое…

26 минут назад

Больше всего виз для поездок в Россию в 2023 году оформили граждане Китая

В прошлом году Китай стал лидером среди государств, чьи граждане оформили наибольшее количество виз для…

40 минут назад

Минэкономики опубликовало неблагоприятный вариант развития экономики

Минэкономики РФ опубликовало консервативный вариант макроэкономического прогноза развития экономики России до 2027 года. Об этом…

46 минут назад

Инвестиции РФ в стратегические отрасли экономики Индии составили $1,26 млрд

Россия обеспечила прямые инвестиции на 1,26 миллиарда долларов в стратегические отрасли индийской экономики. Об этом…

1 час назад

Гонконг отменил запрет на импорт мяса птицы из 23 регионов РФ

Гонконг отменил запрет на импорт мяса птицы из 23 регионов России, сообщает "Интерфакс" со ссылкой…

1 час назад