Общество

«Москвич» предложил ряд льгот для владельцев электромобилей

27 февраля 2023, 18:25 — Агентство Экономических Новостей

Электрокары могут в ближайшее время стать популярнее, чем сейчас. Дело в том, что владельцев таких транспортных средств планируют наделить особыми льготами.

С таким предложением накануне выступила представитель автоконцерна отечественного производителя электромобилей «Москвич» Татьяна Редько. Заместитель генерального директора компании отметила, что в настоящий момент каких-то разграничений для владельцев разных видов автомобилей не существует. Хотя така потребность имеется, сообщает РИА Новости.

В частности, Редько апеллировала тем, что московские власти ввели меры дополнительной поддержки для владельцев электрокаров. Например, бесплатные парковки, отсутствие транспортного налога и возможность бесплатно заряжать свой автомобиль:

Но в ряде регионов эти меры отсутствуют.

Представитель компании отметила, что концерн выступает с предложением рассмотреть данные вопросы и применить аналогичные льготы для всех россиян. Помимо этого, будет увеличен ценовой порог для таких автомобилей с 2 до 2,4 млн рублей. Также в компании выдвинули идею о покупке электрокаров со скидкой при безналичном расчете.

Ранее Агентство Экономических Новостей сообщало, что Евросоюз четверо суток согласовывал десятый пакет санкций против России.

Оксана Лазарева

Профессиональная журналистика пришла в мою жизнь поздно. Раньше думала, что не получится, а когда перестала бояться, то совпало все. Эта работа мега интересная, позволяет открывать каждый день новые горизонты и помогает бороться с трудностями и страхами, учит преодолевать препятствия и просто жить и наслаждаться жизнью. В профессиональной журналистике больше семи лет.

Последние статьи

Глава МВФ: Европа уязвима на фоне зависимости от импорта энергоносителей

Экономика стран ЕС будет уязвимой до тех пор, пока Европа зависит от поставок энергоносителей, считает…

10 минут назад

Врач Тяжельников рассказал, какое мясо лучше всего выбрать для шашлыка

Для приготовление наиболее полезного шашлыка стоит выбрать нежирное мясо, например, курицу, индейку или кролика, рассказал…

25 минут назад

Депутат из Якутии Поскачин выразил недовольство запретом курения в ресторанах

Депутат парламента Якутии Владимир Поскачин рассказал, что простудился из-за того, что в ресторанах заставляют выходить…

36 минут назад

Отдых в Сочи на майские праздники подорожал на 15%

В 2024 году отдых в Сочи на майские праздники обойдется на 15% дороже, чем годом…

42 минуты назад

Заммэра Москвы Бирюков: коммунальщики не осуществляют обходы в майские праздники

Заместитель мэра Москвы по вопросам ЖКХ и благоустройства Петр Бирюков напомнил жителям столицы о мошенниках,…

51 минута назад

Экономист Беляев: заморозка активов JPMorgan нанесет удар по банковской системе США

Заморозка активов JPMorgan в России стала для США неприятным фактом, поскольку в Вашингтоне не ожидали,…

1 час назад