Общество

Москвичи стали в 2,6 раза чаще открывать обезличенные металлические счета

2 августа 2022, 09:55 — Агентство Экономических Новостей

За 6 месяцев 2022 года жители Москвы открыли в Сбербанке 46 686 обезличенных металлических счетов (ОМС), что в 2,6 раза больше, чем за такой же период годом ранее. Совокупный объем таких счетов составляет более 40 млрд рублей.

Наибольшим спросом традиционно пользуется золото. Также ОМС можно открыть в серебре, платине и палладии. Минимальный объём металла, доступный к покупке, — 1 грамм для серебра и 0,1 грамма для золота, платины и палладия.

«Рост спроса на обезличенные металлические счета закономерен. Во-первых, это самый простой, удобный и доступный способ инвестировать в драгоценные металлы. Открыть такой счёт можно за несколько секунд в СберБанк Онлайн — он бессрочный, так что переоформлять его не нужно. К тому же для открытия ОМС клиенту не нужно идти в отделение банка и потом заботиться о сохранности металла, как в случае со слитками. Во-вторых, в периоды нестабильности на рынках драгметаллы традиционно привлекают инвесторов как надёжный защитный актив. Несмотря на волатильность на коротком горизонте, в долгосрочной перспективе драгметаллы стабильно растут в цене»,- сообщил вице-президент Сбербанка – председатель Московского банка, Вячеслав Цыбульников

Иван Петровский

Последние статьи

Врач Тяжельников рассказал, какое мясо лучше всего выбрать для шашлыка

Для приготовление наиболее полезного шашлыка стоит выбрать нежирное мясо, например, курицу, индейку или кролика, рассказал…

9 минут назад

Депутат из Якутии Поскачин выразил недовольство запретом курения в ресторанах

Депутат парламента Якутии Владимир Поскачин рассказал, что простудился из-за того, что в ресторанах заставляют выходить…

20 минут назад

Отдых в Сочи на майские праздники подорожал на 15%

В 2024 году отдых в Сочи на майские праздники обойдется на 15% дороже, чем годом…

27 минут назад

Заммэра Москвы Бирюков: коммунальщики не осуществляют обходы в майские праздники

Заместитель мэра Москвы по вопросам ЖКХ и благоустройства Петр Бирюков напомнил жителям столицы о мошенниках,…

36 минут назад

Экономист Беляев: заморозка активов JPMorgan нанесет удар по банковской системе США

Заморозка активов JPMorgan в России стала для США неприятным фактом, поскольку в Вашингтоне не ожидали,…

46 минут назад

МВФ: мировой экономике угрожает период слабого роста

Мировая экономика рискует столкнуться с периодом слабого роста, о чем свидетельствует доклад Международного валютного фонда…

51 минута назад