Общество

Музыкальный стриминг в России впервые упал в объеме на 50%

6 февраля 2023, 17:26 — Агентство Экономических Новостей

Рынок музыкального стриминга в России после того, как поредел с уходом некоторых крупных брендов, снизился на 30-50% впервые за все время существования.

Теперь он в денежном выражении составляет примерно 5-7 млрд рублей против 9,5 млрд рублей в 2021 году. Причиной тому стали санкции и решение покинуть отечественный глобальный рынок или сократить здесь присутствие от таких компаний, как Apple Music, Spotify и YouTube Music. Об этом сообщает издание Коммерсант.

Еще одним фактором снижения музыкального стриминга эксперт издания назвал отъезд за пределы России многих активных пользователей. Однако некоторые участники рынка не сообщают о негативной аналитике. Например, глава МТС Music Максим Петровский заявил о росте рынка на 20%. В Яндекс Музыке сообщили об увеличении количества своих подписчиков в сентябре до 53%. Отмечается и прирост подписчиков в отечественных сервисах, при этом часть из них продолжает пользоваться только бесплатными пробными версиями.

Ранее Агентство Экономических Новостей сообщало, что шесть крупных городов России из 50  стали центрами снижения стоимости вторичного жилья.

Оксана Лазарева

Профессиональная журналистика пришла в мою жизнь поздно. Раньше думала, что не получится, а когда перестала бояться, то совпало все. Эта работа мега интересная, позволяет открывать каждый день новые горизонты и помогает бороться с трудностями и страхами, учит преодолевать препятствия и просто жить и наслаждаться жизнью. В профессиональной журналистике больше семи лет.

Последние статьи

GT: новый пакет западной помощи Украине стал шагом к ядерной войне

Очередной пакет помощи для Украины не только не сулит Западу победы, но и является шагом…

3 минуты назад

Экономист Беляев ждет удорожания вина на 100 рублей с 1 мая

Начиная со следующего месяца отечественные вина станут дороже по меньшей мере на 100 рублей из-за…

19 минут назад

Площадь проданных квартир в новостройках РФ выросла на 19% год к году

По результатам уходящего месяца площадь реализованных квартир в российских новостройках увеличилась почти на 19% относительно…

31 минута назад

В турецкой Анталье проверят отель, берущий с туристов «плату за национальность»

Власти Турции расследуют инцидент в одном из отелей Антальи, где администрация взяла у гражданина Турции…

37 минут назад

В Омске задержали взорвавшего банкомат мужчину

Правоохранители Омска задержали мужчину, который две недели назад взорвал банкомат с целью похитить деньги. Об…

48 минут назад

Bloomberg: ОАЭ и Украина заключили соглашение для наращивания товарооборота

ОАЭ и Украина подписали экономическое соглашение, направленное на увеличение товарооборота, сократившегося после начала СВО, пишет…

55 минут назад