Общество

Опрос показал, сколько россиян знают о национальных проектах

18 июля 2022, 12:40 — Агентство Экономических Новостей

Более чем половина россиян в той или иной степени знает о национальных проектах. Об этом свидетельствуют результаты телефонного социологического опроса, проведенного 20-29 июня Всероссийским центром изучения общественного мнения (ВЦИОМ) среди 1600 и 2000 граждан РФ старше 18 лет.

Так, 61% опрошенных заявили, что что-то знают о национальных проектах, в то время как 97% сказали, что знают немного хотя бы об одном из них, а 64% — хорошо осведомлены об одном из них. При этом выяснилось, что больше всего россияне знают о реализации национальных проектов «Здравоохранение» (74%), «Безопасные качественные дороги» (73%), «Образование» (73%) и «Малое и среднее предпринимательство» (72%). Также многие респонденты (70%) слышали о реализации проектов «Жилье и городская среда» и «Экология», а реже всего слышали о проектах «Производительность труда» (41%) и «Международная кооперация и экспорт» (30%).

По мнению большинства участников опроса (71%), в течение последнего года государство стало уделять большее внимание развитию цифровой экономики и внутреннего туризма. Еще 60% высказались о внимании властей к благоустройству населенных пунктов, 59% — к заботе о семьях с детьми, 56% — к качеству и безопасности дорог.

Ранее сервис по поиску работы Superjob провел опрос, который показал, что россияне стали чаще хранить свои сбережения в рублях. Как уточнялось, допустимым хранить личные финансы полностью или частично в российской валюте назвали 57% респондентов.

Евгения Измайлова

Имею за плечами средне-высшее музыкальное образование и профессиональное звукорежиссерское. Несмотря на отсутствие диплома журналиста, после окончания университета увлеклась работой с текстом в качестве копирайтера и редактора в сфере рекламы и PR, но со временем пришла к выводу, что больше тяготею к новостной журналистике. С 2020 года в течение 12 месяцев работала редактором-райтером новостей на информационном портале Life.ru, затем полгода — в МИЦ «Известия». Своей сильной стороной считаю инфостиль и делаю основной акцент на строгости, беспристрастности и лаконичности текстового контента и одновременно его доступности для широкой аудитории.

Последние статьи

Baijiahao: президент РФ Путин ответил на провокации США с зерном

США долгое время занимали ведущее положение на мировом зерновом рынке, они устанавливали цены, контролируя поставки.…

12 часов назад

«Известия» назвали способы сэкономить в отпуске

Опрошенные газетой "Известия" турэксперты назвали россиянам способы сэкономить в отпуске. Отмечается, что экономия начинается за…

14 часов назад

Глава МВФ: Европа уязвима на фоне зависимости от импорта энергоносителей

Экономика стран ЕС будет уязвимой до тех пор, пока Европа зависит от поставок энергоносителей, считает…

15 часов назад

Врач Тяжельников рассказал, какое мясо лучше всего выбрать для шашлыка

Для приготовление наиболее полезного шашлыка стоит выбрать нежирное мясо, например, курицу, индейку или кролика, рассказал…

15 часов назад

Депутат из Якутии Поскачин выразил недовольство запретом курения в ресторанах

Депутат парламента Якутии Владимир Поскачин рассказал, что простудился из-за того, что в ресторанах заставляют выходить…

15 часов назад

Отдых в Сочи на майские праздники подорожал на 15%

В 2024 году отдых в Сочи на майские праздники обойдется на 15% дороже, чем годом…

15 часов назад