Общество

Пенсионер из Казани перевел мошенникам почти 3 млн рублей

2 сентября 2022, 17:34 — Агентство Экономических Новостей

В Казани 71-летний мужчина перевел злоумышленникам почти 3 млн рублей. По данному факту заведено уголовное дело по статье «Мошенничество в особо крупном размере», сообщает мэрия Казани.

Пенсионеру поступил звонок от неизвестного, который представился сотрудником правоохранительных органов. Аферист заявил, что злоумышленники якобы оформили генеральную доверенность на имя жителя и с ее помощью пытаются похитить его деньги в банке.

Затем мужчине позвонил еще один участник преступной схемы. Женщина выдала выдала себя за сотрудника банка, а для подтверждения личности выслала через мессенджер фото своего удостоверения. Тогда пенсионер отправился в банк, снял со своего счета наличные и в течение нескольких дней перевел мошенникам 2 млн 958 тыс. рублей.

По данному факту уже возбуждено уголовное дело.

Ранее Агентство Экономических Новостей сообщало, что житель Тюмени ради игры на бирже, в которой не преуспел, пошел на обман клиентов магазина, где работал продавцом.

Анна Соклакова

Я студентка факультета журналистики МГУ, имею успешный опыт работы новостником в региональном СМИ. Еще со школы меня тянет к журналистике цифр, фактов и анализа, поэтому я связываю свою профессиональную деятельность именно с деловым сегментом. Больше всего я интересуюсь энергетическим комплексом и бизнесом, а также банковским делом и технологиями.

Последние статьи

Еврокомиссия проверит соцсети Meta* на предмет борьбы с дезинформацией

Социальные сети Facebook и Instagram* подвергнутся проверке со стороны Еврокомиссии, которая заподозрила их в недостаточно…

15 минут назад

В Москве будут судить экс-полицейского за взятки от иностранцев

В российской столице перед судом предстанет бывший полицейский, который брал взятки у нарушающих миграционное законодательство…

32 минуты назад

Риелтор из Сочи обманула десятки покупателей и скрылась на новом Porsche

Порядка двадцати покупателей недвижимости стали жертвами риелтора из Сочи. Мошенница пообещала им найти на аукционе…

52 минуты назад

GT: новый пакет западной помощи Украине стал шагом к ядерной войне

Очередной пакет помощи для Украины не только не сулит Западу победы, но и является шагом…

1 час назад

Экономист Беляев ждет удорожания вина на 100 рублей с 1 мая

Начиная со следующего месяца отечественные вина станут дороже по меньшей мере на 100 рублей из-за…

2 часа назад

Площадь проданных квартир в новостройках РФ выросла на 19% год к году

По результатам уходящего месяца площадь реализованных квартир в российских новостройках увеличилась почти на 19% относительно…

2 часа назад