Общество

Первые туристы из Китая прибыли в Россию после пандемии

24 февраля 2023, 00:09 — Агентство Экономических Новостей

Первая организованная группа туристов из КНР прибыла в Россию в четверг, 23 февраля. Это оказались первые гости страны после пандемии из Китая.

О возобновлении организованного турпотока между странами сообщил глава Российского союза туриндустрии (РСТ) Александр Осауленко. Он лично встречал в аэропорту приехавших.

По словам главы РСТ, данное событие было долгожданным для обеих сторон. Например, российские компании ждали почти три года того момента, когда организованные группы будут вновь прибывать из Поднебесной. Первая прибывшая за это время группа гостей из Поднебесной прибыла в Шереметьево и собирается отправиться по самому популярному маршруту — две столицы.

В 2019 году Россию посетило 1,2 млн гостей из КНР. Осауленко уверен, что в 2023 году этот показатель будет выше. В составе первой прибывшей группы — 30 человек — которых решил поприветствовать и представитель комитета по туризму в Москве Булат Нурмуханов. Он напомнил, что до пандемии около половины туристов в столице составляли гости из Китая.

Ранее Агентство Экономических Новостей сообщало, что популярными у россиян направлениями стали Санкт-Петербург, Москва, Сочи, Казань и Калининград.

Оксана Лазарева

Профессиональная журналистика пришла в мою жизнь поздно. Раньше думала, что не получится, а когда перестала бояться, то совпало все. Эта работа мега интересная, позволяет открывать каждый день новые горизонты и помогает бороться с трудностями и страхами, учит преодолевать препятствия и просто жить и наслаждаться жизнью. В профессиональной журналистике больше семи лет.

Последние статьи

«Известия» назвали способы сэкономить в отпуске

Опрошенные газетой "Известия" турэксперты назвали россиянам способы сэкономить в отпуске. Отмечается, что экономия начинается за…

49 минут назад

Глава МВФ: Европа уязвима на фоне зависимости от импорта энергоносителей

Экономика стран ЕС будет уязвимой до тех пор, пока Европа зависит от поставок энергоносителей, считает…

1 час назад

Врач Тяжельников рассказал, какое мясо лучше всего выбрать для шашлыка

Для приготовление наиболее полезного шашлыка стоит выбрать нежирное мясо, например, курицу, индейку или кролика, рассказал…

1 час назад

Депутат из Якутии Поскачин выразил недовольство запретом курения в ресторанах

Депутат парламента Якутии Владимир Поскачин рассказал, что простудился из-за того, что в ресторанах заставляют выходить…

1 час назад

Отдых в Сочи на майские праздники подорожал на 15%

В 2024 году отдых в Сочи на майские праздники обойдется на 15% дороже, чем годом…

2 часа назад

Заммэра Москвы Бирюков: коммунальщики не осуществляют обходы в майские праздники

Заместитель мэра Москвы по вопросам ЖКХ и благоустройства Петр Бирюков напомнил жителям столицы о мошенниках,…

2 часа назад