Общество

Помещения под клубы и бары стали вновь пользоваться спросом после коронавируса

27 марта 2023, 14:33 — Агентство Экономических Новостей

На российских площадках по продаже и аренде недвижимости стали все чаще появляться объявления о площадках под ночные клубы, кафе и бары.

По данным экспертов, сообщают Ведомости, данный показатель стал выше на 14% и стал практически идентичен уровню спроса до пандемии коронавируса в 2020 году. По словам экспертов, рынок смог оправиться после шока 2022 года. Как спрос, так и предложение стали расти и в столицах, и в других городах России.

Наибольшее количество помещений под кафе, клубы и рестораны предлагается в Москве — рынок в данном секторе вырос на 20%, а с 2020 года их стало больше в 3,5 раза. Второе место с отрывом в 16% имеет Санкт-Петербург. Здесь рост составил 57%. Третье место — у Краснодара. Здесь количество помещений выросло за три года на 2%.

Продаваться клубы и бары стали активно в Новосибирске — рост продаж составил 2,6 раза, и в Екатеринбурге — рост составил 2,5 раза. Третьим стал Омск ,где продажи выросли в два раза.

Ранее Агентство Экономических Новостей сообщало, что в Болгарии газ не берут из хранилищ с февраля из-за дороговизны топлива.

Оксана Лазарева

Профессиональная журналистика пришла в мою жизнь поздно. Раньше думала, что не получится, а когда перестала бояться, то совпало все. Эта работа мега интересная, позволяет открывать каждый день новые горизонты и помогает бороться с трудностями и страхами, учит преодолевать препятствия и просто жить и наслаждаться жизнью. В профессиональной журналистике больше семи лет.

Последние статьи

«Известия» назвали способы сэкономить в отпуске

Опрошенные газетой "Известия" турэксперты назвали россиянам способы сэкономить в отпуске. Отмечается, что экономия начинается за…

20 минут назад

Глава МВФ: Европа уязвима на фоне зависимости от импорта энергоносителей

Экономика стран ЕС будет уязвимой до тех пор, пока Европа зависит от поставок энергоносителей, считает…

33 минуты назад

Врач Тяжельников рассказал, какое мясо лучше всего выбрать для шашлыка

Для приготовление наиболее полезного шашлыка стоит выбрать нежирное мясо, например, курицу, индейку или кролика, рассказал…

48 минут назад

Депутат из Якутии Поскачин выразил недовольство запретом курения в ресторанах

Депутат парламента Якутии Владимир Поскачин рассказал, что простудился из-за того, что в ресторанах заставляют выходить…

59 минут назад

Отдых в Сочи на майские праздники подорожал на 15%

В 2024 году отдых в Сочи на майские праздники обойдется на 15% дороже, чем годом…

1 час назад

Заммэра Москвы Бирюков: коммунальщики не осуществляют обходы в майские праздники

Заместитель мэра Москвы по вопросам ЖКХ и благоустройства Петр Бирюков напомнил жителям столицы о мошенниках,…

1 час назад