Общество

Представитель Минфина провел урок финансовой грамотности для школьников из Обнинска

29 сентября 2022, 12:00 — Агентство Экономических Новостей

Директор департамента финансовой политики Министерства финансов России Иван Чебесков провел урок финансовой грамотности для школьников из Обнинска, приуроченный к 220-летию Минфина. Об этом сообщает пресс-служба ведомства в Telegram-канале.

Как отмечают в Минфине, Чебесков рассказал ученикам 10 класса средней школы в Обнинске Калужской области о том, какие финансовые инструменты необходимо использовать на пути к финансовому благополучию.

Школьникам также было предложено грамотно спланировать собственный бюджет и примерить на себя роль сотрудника Минфина России — сбалансировать расходы федерального бюджета.

Кроме того, Чебесков затронул историю финансов, напомнив ребятам, что в этом году министерство отмечает 220-летие.

После урока ребята задавали вопросы директору департамента финансовой политики министерства о криптовалюте, финансовых пирамидах и о том, как стать финансово грамотными.

Ранее АЭН писало, что в Красноярске окончено расследование уголовного дела в отношении 34-летнего жителя краевого центра. Он обманул 18 граждан, которые стали участниками его «соцпроекта», который оказался финансовой пирамидой.

Анна Соклакова

Я студентка факультета журналистики МГУ, имею успешный опыт работы новостником в региональном СМИ. Еще со школы меня тянет к журналистике цифр, фактов и анализа, поэтому я связываю свою профессиональную деятельность именно с деловым сегментом. Больше всего я интересуюсь энергетическим комплексом и бизнесом, а также банковским делом и технологиями.

Последние статьи

«Известия» назвали способы сэкономить в отпуске

Опрошенные газетой "Известия" турэксперты назвали россиянам способы сэкономить в отпуске. Отмечается, что экономия начинается за…

28 минут назад

Глава МВФ: Европа уязвима на фоне зависимости от импорта энергоносителей

Экономика стран ЕС будет уязвимой до тех пор, пока Европа зависит от поставок энергоносителей, считает…

42 минуты назад

Врач Тяжельников рассказал, какое мясо лучше всего выбрать для шашлыка

Для приготовление наиболее полезного шашлыка стоит выбрать нежирное мясо, например, курицу, индейку или кролика, рассказал…

57 минут назад

Депутат из Якутии Поскачин выразил недовольство запретом курения в ресторанах

Депутат парламента Якутии Владимир Поскачин рассказал, что простудился из-за того, что в ресторанах заставляют выходить…

1 час назад

Отдых в Сочи на майские праздники подорожал на 15%

В 2024 году отдых в Сочи на майские праздники обойдется на 15% дороже, чем годом…

1 час назад

Заммэра Москвы Бирюков: коммунальщики не осуществляют обходы в майские праздники

Заместитель мэра Москвы по вопросам ЖКХ и благоустройства Петр Бирюков напомнил жителям столицы о мошенниках,…

1 час назад