Общество

Путин: Россия не будет работать с недружественными странами себе в убыток

1 августа 2022, 15:38 — Агентство Экономических Новостей

Россия была и остается надежным поставщиком металлургической продукции для западных партнеров, однако она не будет работать с недружественными странами себе в убыток. Такое заявление в ходе совещания по развитию металлургической отрасли 1 августа сделал президент РФ Владимир Путин.

«Россия всегда будет надежным и ответственным поставщиком металлургической продукции для зарубежных покупателей и партнеров независимо от сегодняшних политических передряг. Для тех, кто настроен на взаимовыгодное и предсказуемое деловое сотрудничество, мы тоже будем надежными партнерами, но мы не будем работать себе в ущерб с теми, кто проявляет к нам явно недружественное отношение», — сказал он.

Глава государства отметил, что некоторые западные страны, введя антироссийские санкции, фактически «выбросили на помойку» принципы Всемирной торговой организации (ВТО. Путин также добавил, что ограничения на работу отечественных металлургов являются «откровенным проявлением недобросовестной конкуренции».

«Мы видим это и в других отраслях, где санкции по сути представляют собой попытки западных стран сдержать российский бизнес как одного из лидеров мировой металлургии и переделить рынки в свою пользу», — заключил политик.

Ранее Владимир Путин заявил, что отечественная авиаотрасль оказалась под ударом из-за санкций и неадекватных решений Запада. По его словам, на российские коммерческие компании оказывается политическое давление со стороны бывших партнеров, в частности, в Европе, которые отказались работать с Москвой.

Евгения Измайлова

Имею за плечами средне-высшее музыкальное образование и профессиональное звукорежиссерское. Несмотря на отсутствие диплома журналиста, после окончания университета увлеклась работой с текстом в качестве копирайтера и редактора в сфере рекламы и PR, но со временем пришла к выводу, что больше тяготею к новостной журналистике. С 2020 года в течение 12 месяцев работала редактором-райтером новостей на информационном портале Life.ru, затем полгода — в МИЦ «Известия». Своей сильной стороной считаю инфостиль и делаю основной акцент на строгости, беспристрастности и лаконичности текстового контента и одновременно его доступности для широкой аудитории.

Последние статьи

АТОР рассказала о 6 странах, куда россиян пустят на отдых без визы и загранпаспорта

Ассоциация туроператоров России (АТОР) назвала 6 стран, в которые могут отправиться россияне без визы и…

10 часов назад

Сбербанк: срок подачи заявки для обмена замороженными активами истекает 30 апреля

Клиенты-физлица Сбербанка могут принять участие в обмене замороженными активами при помощи веб-версии банка. Срок подачи…

10 часов назад

«ВТБ Мои Инвестиции» представили топ-10 акций в 2024 году

Аналитики брокера "ВТБ Мои Инвестиции" обновили свою подборку самых перспективных акций на российском фондовом рынке.…

10 часов назад

В российском законодательстве хотят закрепить термин «семейный туризм»

Вице-спикер Госдумы Ирина Яровая предложила закрепить в российском праве термин "семейный туризм". По ее мнению,…

11 часов назад

Apple упала с первого на пятое место на рынке смартфонов Китая

Продажи американского производителя гаджетов Apple в Китае за год рухнули на 25%, корпорация упала с…

11 часов назад

Депутат Делягин: Россия взяла курс на сокращение льготников

Зампред комитета Госдумы по экономической политике Михаил Делягин в разговоре с URA.RU заявил, что власти…

11 часов назад