Общество

Россиян предупредили о подорожании смартфонов к осени

10 августа 2022, 14:19 — Агентство Экономических Новостей

К сентябрю, когда россияне традиционно покупают новую технику, смартфоны подорожают на 10–15%. Такой прогноз сделали эксперты ценового агрегатора Price.ru.

Согласно исследованию, к концу первого полугодия 2022 года популярные смартфоны подешевели на 23% по сравнению с первыми тремя месяцами текущего года. В июле цены  вернулись к февральскому уровню. Летом же из-за «сезонного затишья» стоимость смартфонов упала на 2–5%.

По словам аналитиков, лидерами по продажам на российском рынке все еще являются гаджеты покинувших Россию Apple и Samsung. В первом полугодии 2022 года китайские бренды обошли западные — смартфонов Realme, Vivo, Mi, Tecno, Infinix, iTel и Nokia было продано больше в натуральном выражении в России.

Ранее Агентство Экономических Новостей сообщало, что осенью арендное жилье в крупных городах России может подорожать на 10–20%. Такой прогноз сделала директор департамента аренды жилой и коммерческой недвижимости федеральной компании «Этажи» Ольга Павлинова.

Анна Соклакова

Я студентка факультета журналистики МГУ, имею успешный опыт работы новостником в региональном СМИ. Еще со школы меня тянет к журналистике цифр, фактов и анализа, поэтому я связываю свою профессиональную деятельность именно с деловым сегментом. Больше всего я интересуюсь энергетическим комплексом и бизнесом, а также банковским делом и технологиями.

Последние статьи

Глава «Эн+» Хардиков рассказал об итогах отопительного сезона 2023-24

В Минэнерго прошло всероссийское совещание по итогам прохождения субъектами электроэнергетики и объектами ЖКХ отопительного сезона…

3 минуты назад

Экономист Лобода счел нормальным удорожание доллара до 100 рублей

Превышение курсом доллара отметки в 100 рублей в ближайшем будущем – нормальных процесс, считает экономист,…

5 минут назад

Клиентам криптобиржи Beribit выдали шоколадки вместо денег

Клиентам криптовалютной биржи Beribit, вторые сутки штурмующим офис компании в «Москва-Сити» из-за невозможности вывести средства,…

28 минут назад

Италия призвала страны G7 достигнуть соглашения о сроках отказа от угля

В преддверии встречи министров стран "Большой семерки" по вопросам климата, энергетики и окружающей среды итальянские…

45 минут назад

Платежная система Индии оказалась в кризисе из-за устаревших технологий

Индийская платежная система столкнулась с серьезными сбоями из-за устаревших технологий банков, не поспевающих за ростом…

1 час назад

ЦБ упростил процесс получения банками разрешения на вывоз иностранной валюты

Российский Центробанк облегчил для кредитных организаций процесс получения разрешения на вывоз из страны наличной иностранной…

2 часа назад