Общество

Сбер Страхование улучшила программу «Защита от клеща»

19 апреля 2022, 13:33 — Агентство Экономических Новостей

В преддверии тёплых дней дочерняя компания Сбера СберСтрахование расширила перечень услуг, включённых в полис

«Защита от клеща». Теперь клиентам, пострадавшим от укуса, доступны анализ на антитела к бактериям боррелий, которые провоцируют боррелиоз (болезнь Лайма), и повторный визит к врачу. Помимо этого, в страховой полис добавлен ряд антибиотиков, которые, в том числе, подходят для детей до года.
С момента запуска продаж программы в марте 2021 года клиенты оформили более 30 тыс. полисов на общую сумму 19 млн рублей. Средний чек составляет 616 рублей.
Помимо этого, защиту от клеща опционально можно включить в полис «Питомец под защитой» СберСтрахования, предусматривающий страхование домашних животных по ряду рисков.

«В Россию постепенно приходит весна, скоро наступит пора отдыха на природе. Однако нужно не забывать о мерах безопасности, так как вместе с теплой погодой активизируются клещи. При отдыхе на природе необходимо соблюдать ряд мер предосторожности – обязательно осматривать себя, защищать открытые части тела, носить головной убор. Почувствовать себя в большей безопасности поможет страховка от клеща», -сообщил Вячеслав Цыбульников, вице-президент Сбербанка, председатель Московского банка

«Защита от клеща» — продукт для физических лиц, предусматривающий лечение и компенсацию расходов, связанных с извлечением паразита и лечением последствий его укусов на всей территории России. В одном полисе можно застраховать до 6 человек, страховку от клеща можно оформить онлайн на сайте СберСтрахования, в мобильном приложении СберБанк Онлайн и офисах Сбера. При страховом случае СберСтрахование организует медицинскую помощь в любом регионе.
Ранее Агентство экономических новостей сообщало, что Домклик улучшил процесс оформления межрегиональных сделок на территории всей России

Иван Петровский

Последние статьи

В петербургских магазинах нашли поддельный творог

Накануне праздника Пасхи в магазинах Санкт-Петербурга специалисты обнаружили поддельный творог. Один из образцов оказался фальсификатом…

19 минут назад

На Украине предложили запретить чиновникам вести Telegram-каналы

Украинские власти обсуждают с Евросоюзом возможное регулирование работы мессенджера Telegram. В Киеве считают, что чиновникам…

38 минут назад

АТОР: дефицит кадров в туротрасли в 2024 году увеличился на 20 %

В туротрасли РФ усугубился дефицит кадров. Так, с начала 2024 года нехватка сотрудников выросла на…

39 минут назад

Собянин: на долю Москвы придется до 40% туристов в РФ к 2030 году

К концу текущего десятилетия на долю Москвы будет приходиться 35-40% всего туристического потока в стране,…

1 час назад

МИД Китая назвал беспокойство США о развитии КНР избыточным

В Китае считают избыточным беспокойство США об экономическом развитии КНР. Об этом на брифинге заявил…

1 час назад

Отели и санатории РФ предложат скидки семьям с детьми в 2024 году

Примерно 120 гостиниц и санаториев по всей России изъявили готовность предложить дисконт семьям с детьми…

1 час назад