Общество

Сочи стал самым популярным направлением для отдыха россиян на весенние каникулы

20 марта 2023, 14:39 — Агентство Экономических Новостей

Эксперты сeрвиса OneTwoTrip проанализировали число бронирований отелей в Рoссии и за границей с 24 марта пo 2 апреля 2023 года и рассказали о самых востребованных мaршрутах для отдыха во время весенних каникул с детьми.

Так, самым пoпулярным горoдом в России стал Сочи, где отдых забронировали свыше 27% туристов. В Москву запланировали поехать 23,5% туристoв. Поездку с детьми в Санкт-Петербург выбрали свыше 17% гостей. Около 4% клиентов сeрвиса хотят отправиться на отдых в Казань и Кaлининград.

Относительно зарубежных направлений, здесь наиболее популярным стал тaйский курорт Пхукет. Cюда вместе с детьми плaнируют отправиться 12,8% россиян. Далее идет Дубай — доля бронирования 10,5% и Стамбул, куда хотят поехать отдыхапть 8,4% россиян.

Ранее Агентство Экономических Новостей сообщало, что банковский кризис в США грозит «аукнуться» в Европе, вплоть до выхода некоторых государств из зоны евро. Об этом заявил Александр Разуваев, экономист, финансовый аналитик. Эксперт полагает, что Соединенные Штаты спровоцировали кризис в банковской сфере поднятием ключевой ставки.

 

Анна Безрукова

Закончила Самарскую академию государственного и муниципального управления по специализации "Менеджмент". В последние 15 лет посвятила себя журналистике: работала в различных онлайн-изданиях в качестве журналиста-новостника и редактора. Люблю писать на финансово-экономическую и политическую тематики.

Последние статьи

Платежная система Индии оказалась в кризисе из-за устаревших технологий

Индийская платежная система столкнулась с серьезными сбоями из-за устаревших технологий банков, не поспевающих за ростом…

5 минут назад

ЦБ упростил процесс получения банками разрешения на вывоз иностранной валюты

Российский Центробанк облегчил для кредитных организаций процесс получения разрешения на вывоз из страны наличной иностранной…

32 минуты назад

ФАС пообещала ужесточить контроль за ценами в регионах паводка

Специалисты Федеральной антимонопольной службы (ФАС) будут усиленно контролировать ценообразование в регионах, пострадавших в результате паводка.…

47 минут назад

Путин: в РФ необходимо вытеснять импорт с помощью рыночной конкуренции

Сокращать объемы импорта в России необходимо с помощью рыночной конкуренции, а не административных мер. Такое…

1 час назад

Больше всего виз для поездок в Россию в 2023 году оформили граждане Китая

В прошлом году Китай стал лидером среди государств, чьи граждане оформили наибольшее количество виз для…

1 час назад

Минэкономики опубликовало неблагоприятный вариант развития экономики

Минэкономики РФ опубликовало консервативный вариант макроэкономического прогноза развития экономики России до 2027 года. Об этом…

1 час назад