Общество

Цены на номера в отелях Турции уменьшились на 30% из-за оттока российских туристов

28 апреля 2023, 17:34 — Агентство Экономических Новостей

Отели Турции снижают цены и предлагают скидки из-за падения спроса на рынке России, сообщили в пресс-службе Российского союза туриндустрии.

В середине мая неделя отдыха в отеле пять звезд с питанием по системе all inclusive на двоих будет стоить 70-90 тыс. рублей. В среднем падение цен достигает порядка 20-30%.

Российские туркомпании ожидали снижения стоимости на отдых в Турции после майских праздников, но низкий спрос вынудил отельеров принять срочные меры.

То, что ранее стоило 150 тыс. рублей на двоих, теперь можно приобрести уже за 100 тыс. рублей. Цены на май и июнь смотрятся вполне конкурентными, отметил эксперт РСТ, директор сети турагентств «Розовый слон» Алексан Мкртчян.

Ранее Агентство Экономических Новостей сообщало, что россияне стали на 20% чаще путешествовать на майские праздники. Также аналитики выяснили, что средняя стоимость ночи в дни майских праздников в российских отелях почти не изменилась по сравнению с 2022-м годом и составила 6000 рублей.

Анна Безрукова

Закончила Самарскую академию государственного и муниципального управления по специализации "Менеджмент". В последние 15 лет посвятила себя журналистике: работала в различных онлайн-изданиях в качестве журналиста-новостника и редактора. Люблю писать на финансово-экономическую и политическую тематики.

Последние статьи

Экономист Беляев ждет удорожания вина на 100 рублей с 1 мая

Начиная со следующего месяца отечественные вина станут дороже по меньшей мере на 100 рублей из-за…

2 минуты назад

Площадь проданных квартир в новостройках РФ выросла на 19% год к году

По результатам уходящего месяца площадь реализованных квартир в российских новостройках увеличилась почти на 19% относительно…

14 минут назад

В турецкой Анталье проверят отель, берущий с туристов «плату за национальность»

Власти Турции расследуют инцидент в одном из отелей Антальи, где администрация взяла у гражданина Турции…

20 минут назад

В Омске задержали взорвавшего банкомат мужчину

Правоохранители Омска задержали мужчину, который две недели назад взорвал банкомат с целью похитить деньги. Об…

31 минута назад

Bloomberg: ОАЭ и Украина заключили соглашение для наращивания товарооборота

ОАЭ и Украина подписали экономическое соглашение, направленное на увеличение товарооборота, сократившегося после начала СВО, пишет…

38 минут назад

Турция ведет переговоры о поставках СПГ из США для снижения энергозависимости от России

Турция стремится диверсифицировать источники природного газа и ведет переговоры с американской компанией ExxonMobil о долгосрочных…

1 час назад