Общество

Цены на загородную недвижимость в Екатеринбурге взлетели почти на миллион

24 мая 2023, 14:06 — Агентство Экономических Новостей

В Екатеринбурге за двухнедельный период средняя стоимость загородной недвижимости увеличилась на 700 тысяч рублей. Месячная аренда таких домов повысилась на 20 тысяч рублей. Это следует из динамики аренды и продажи жилья на портале Restate, на эти данные ссылается Ura.ru.

Так, с 4 по 18 мая 2023 года средняя стоимость дач, коттеджей и домов в коттеджных поселках подскочила с 7,2 млн до 7,9 млн рублей, увеличившись приблизительно на 9%. За то же время выросла на 17% арендная ставка загородных объектов — с 58 тысяч до 70 тысяч рублей.

Уточняется, что эксперты по продаже недвижимости спрогнозировали рост цен на загородные дома к началу лета, поскольку именно к этому сезону у жителей возникает большой интерес к тому, чтобы перебраться за город. Причем такая тенденция отмечается не только в Екатеринбурге, но и в Казани, Кургане, Самаре и Пензе.

Ранее Агентство Экономических Новостей сообщало, что Олег Дерипаска предрек крах 250 банкам США из-за начавшегося долгового кризиса.

Анна Безрукова

Закончила Самарскую академию государственного и муниципального управления по специализации "Менеджмент". В последние 15 лет посвятила себя журналистике: работала в различных онлайн-изданиях в качестве журналиста-новостника и редактора. Люблю писать на финансово-экономическую и политическую тематики.

Последние статьи

Число вакансий для россиян без опыта и студентов выросло вдвое за I квартал

За январь-март 2024 года количество вакансий для соискателей без опыта и студентов в России увеличилось…

16 минут назад

Роскачество: покупая «горящие туры», можно стать жертвой мошенников

В Роскачестве рассказали об активизации мошенников накануне майских праздников. В ведомстве посоветовали быть осторожными при…

16 минут назад

Итало-российская торговая палата приостановила оплату товаров в рублях

Глава Итало-российской торговой палаты (ИРТП) Фердинандо Пелаццо уведомил о приостановке работы системы, позволявшей компаниям РФ…

38 минут назад

Reuters: массовый туризм вытесняет местных жителей с острова Капри

Массовый туризм вытесняет местное население с острова Капри, сообщает агентство Reuters. В высокий сезон на…

39 минут назад

Китай обеспокоен намерением Японии ужесточить экспорт полупроводников

Китайские власти озабочены планами Японии ввести экспортный контроль за отдельными видами полупроводников из-за риска нарушения…

58 минут назад

РБК: в России почти 40 компаний объявили дивиденды за 2023 год

В 2024 году российские компании выплатят значительные дивиденды. Уже 39 компаний объявили о своих планах…

59 минут назад