Общество

В Екатеринбурге пожаловались на внезапный рост цен за мобильную связь и домашний интернет

24 марта 2023, 09:04 — Агентство Экономических Новостей

На Среднем Урале местные жители пожаловались на резкий скачок цен на домашний интернет и мобильную связь. Об этом изданию Е1 рассказали собеседники из Екатеринбурга.

По словам горожан, рост цен зафиксирован сразу в двух компаниях. Например, местный «Билайн» стал предметом обсуждения своих абонентов на Среднем Урале. Свердловчане стали жаловаться на то, что тариф, который обходился абонентам в 534 рубля в месяц, теперь выйдет дороже на 100 рублей.

В самой компании редакции рассказали, что рост ставок по тарифом совершается в соответствие с политикой компании в данном ключе. Представители оператора отметили, что рост цен произошел только у 10% абонентов.

Повышение стоимости услуг произойдет с 29 марта, сообщают собеседники  редакции. Провайдер «Дом.ру» решил поднять стоимость домашнего интернета. Причем, собеседник редакции сообщил, что узнал о повышении стоимости платы за месяц пользования тарифом из личного кабинета, которым практически не пользуется.

Ранее Агентство Экономических Новостей сообщало, что финансовая система Украины находится в зависимости от помощи Запада.

Оксана Лазарева

Профессиональная журналистика пришла в мою жизнь поздно. Раньше думала, что не получится, а когда перестала бояться, то совпало все. Эта работа мега интересная, позволяет открывать каждый день новые горизонты и помогает бороться с трудностями и страхами, учит преодолевать препятствия и просто жить и наслаждаться жизнью. В профессиональной журналистике больше семи лет.

Последние статьи

Sohu: Россия нашла ответ США на конфискацию активов

Россия ответила западных странам на конфискацию активов, передает китайское издание Sohu. Речь в материале идет…

20 минут назад

Более 150 тыс. петербуржцев не смогут покинуть страну в праздники из-за долгов

По состоянию на начало апреля свыше 155 жителей Санкт-Петербурга были ограничены в праве покидать Россию…

20 минут назад

РБК: полиция Казахстана заявила о ликвидации мошенников в Запорожье и Одессе

Сотрудники правоохранительных органов Казахстана, Украины и Чехии ликвидировали на территории Украины две транснациональные группы интернет-мошенников,…

33 минуты назад

Членство Польши в Евросоюзе принесло стране €161,6 млрд

Благодаря вступлению в Европейский союз в 2004 году Польша получила 161,6 миллиарда евро. Об этом…

39 минут назад

Глава Минфина Саудовской Аравии: геополитика стала главным риском для экономики

В рамках выступления на сессии Всемирного экономического форума в Эр-Рияде глава Минфина Саудовской Аравии Мохаммед…

46 минут назад

FT: преодолеть энергокризис 2022 года Европе помогла удача

Европе удалось преодолеть энергокризис 2022 года благодаря успешной энергетической политике, замедлению экономической активности в Китае,…

56 минут назад