Общество

Японский сад в Краснодаре выдает QR-коды по новым правилам

5 мая 2023, 08:55 — Агентство Экономических Новостей

В Краснодарском крае кусочек Страны Восходящего Солнца появился еще в конце марта. Тогда в местном парке открылась новая локация.

Данное место называется Японский сад. Стилистика места выполнена в соответствие с названием, а сакура весной во время цветения сводит с ума горожан и туристов своим ароматом. Войти в парк можно не всем. Согласно информации с официальной страницы Японского сада, для того, чтобы посетить локацию, при себе необходимо иметь специальный QR- код.

Правда, не всем. Исключение составляют инвалиды первой группы и один сопровождающий с ними, а также дети до шести лет. Правда, несовершеннолетних до 14 лет в сад пустят только со взрослыми, которым и стоит оформить заветный пропуск. QR- код получают на номер телефона — каждый абонент может получить только один пропуск.

Ранее код был бессрочным, однако с пятого мая изменилось и это правило — теперь QR- код действует только два часа. Получить пропуск можно в специальном аппарате у входа в парк.

Ранее Агентство Экономических Новостей сообщало, что бьюти-мошенница научилась делать бесплатные прическу и маникюр в Екатеринбурге.

Оксана Лазарева

Профессиональная журналистика пришла в мою жизнь поздно. Раньше думала, что не получится, а когда перестала бояться, то совпало все. Эта работа мега интересная, позволяет открывать каждый день новые горизонты и помогает бороться с трудностями и страхами, учит преодолевать препятствия и просто жить и наслаждаться жизнью. В профессиональной журналистике больше семи лет.

Последние статьи

Bloomberg: ОАЭ и Украина заключили соглашение для наращивания товарооборота

ОАЭ и Украина подписали экономическое соглашение, направленное на увеличение товарооборота, сократившегося после начала СВО, пишет…

1 минута назад

Турция ведет переговоры о поставках СПГ из США для снижения энергозависимости от России

Турция стремится диверсифицировать источники природного газа и ведет переговоры с американской компанией ExxonMobil о долгосрочных…

25 минут назад

Sohu: Россия нашла ответ США на конфискацию активов

Россия ответила западных странам на конфискацию активов, передает китайское издание Sohu. Речь в материале идет…

51 минута назад

Более 150 тыс. петербуржцев не смогут покинуть страну в праздники из-за долгов

По состоянию на начало апреля свыше 155 жителей Санкт-Петербурга были ограничены в праве покидать Россию…

52 минуты назад

РБК: полиция Казахстана заявила о ликвидации мошенников в Запорожье и Одессе

Сотрудники правоохранительных органов Казахстана, Украины и Чехии ликвидировали на территории Украины две транснациональные группы интернет-мошенников,…

1 час назад

Членство Польши в Евросоюзе принесло стране €161,6 млрд

Благодаря вступлению в Европейский союз в 2004 году Польша получила 161,6 миллиарда евро. Об этом…

1 час назад