Популярное

Как избавиться от старой техники с выгодой

12 июля 2022, 12:37 — Агентство Экономических Новостей

Сейчас выкинуть старую технику в мусорку является незаконным действием. Например, если вы захотите выкинуть холодильник или телевизор, то вам придётся искать специализированные учреждения, где у вас смогут принять старую технику, однако придётся заплатить за выполнение услуги. Но Агентство экономических новостей нашло способы как избавиться от техники, да и еще уйти в плюс.

 

Сдать на утилизацию за бонусы

Сейчас многие компании поддерживают стремление сделать мир экологичнее, поэтому принимают старую технику, в том числе неисправную, в обмен на скидки на будущие покупки. Такие программы есть в «Эльдорадо», «М.Видео», DNS. Tele2. Они принимают старые телефоны в обмен на услуги связи. Также можно узнать о других компаниях, которые предоставляют такие же услуги в вашем городе. Стоит заметить, что при таком способе вам не придётся платить за утилизацию, да и еще вы получите бонусы на новую покупку.

 

Отдать даром

Если выложить объявление с вашей ненужной техникой, то обязательно найдется тот, кому она пригодиться. Плюс вам не придётся платить за утилизацию.

Однако, когда человек видит объявление «отдам даром» то у него возникает ощущение, что вы ему что-то должны. Поэтому иногда символическая цена в 100–500 рублей выступает барьером, который отсекает таких персонажей.
Сдать в экокомпанию

В больших городах есть много экологических проектов, которые принимают технику, не требуя за это дополнительной платы. Например, сервис Svalka представлен в Москве, Петербурге, Казани, Иваново, Туапсе, Хабаровске, Самаре и Ростове на Дону. Поэтому, узнайте точные адреса и сдайте вашу технику бесплатно.

 

Продать на запчасти

Технику можно разобрать самостоятельно и продать каждую деталь отдельно. Получится выгоднее, чем предлагать устройство целиком. Разумеется, это работает, если в девайсе немало важных запчастей.

 

Продать целиком

Если вы купили новый миксер, а старый в хорошем состоянии, но он вам не нужен. Вы можете отлично его продать. Есть множество людей, которые не откажутся получить работающий прибор и сэкономить. А также есть комиссионные магазины, которые заберут вашу технику с руками и ногами.

Иван Петровский

Последние статьи

Инвестиции РФ в стратегические отрасли экономики Индии составили $1,26 млрд

Россия обеспечила прямые инвестиции на 1,26 миллиарда долларов в стратегические отрасли индийской экономики. Об этом…

14 минут назад

Гонконг отменил запрет на импорт мяса птицы из 23 регионов РФ

Гонконг отменил запрет на импорт мяса птицы из 23 регионов России, сообщает "Интерфакс" со ссылкой…

16 минут назад

URA.RU: в Свердловской области выросло количество домов для сдачи в аренду

Жители Свердловской области в конце апреля на 51 % чаще год к году стали сдавать…

42 минуты назад

Злоумышленники научились красть личные данные получателей госпособий

В России нашли фейковые сайты, на которых мошенники предлагали денежные пособия якобы от лица государства.…

1 час назад

Рост акций владельца Snapchat составил 27% на фоне убытка в $305 млн

Американская Snap Inc., являющаяся владельцем социальной сети Snapchat, зафиксировала удорожание своих акций на 27,63%, несмотря…

1 час назад

Какие законы вступят в силу в России в мае 2024 года

В последний месяц весны в России вступят в силу законы, касающиеся безопасности должников по ЖКХ…

2 часа назад